22.09.2013г.

Франция - Париж




Члены общины Сирии и сирийских студентов во Франции организовали акцию протеста с осуждением политики президента Франции Франсуа Олланда и его министра иностранных дел Лорана Фабиуса против Сирии.

Участники , среди которых были французы, алжирцы, тунисцы, ливанцы и палестинцы, прошли в Париже от площади Сен-Мишель до Пантеона, неся сирийские и французские флаги и фотографии президента Башара аль- Асада.



Участники выразили неприятие агрессии против Сирии,требовали прекратить поддержку террористов.
Они также приветствовали сирийскую армию и заявили о своей поддержке армии в войне против терроризма.


Испания - Мадрид




Участники митинга , который состоялся на площади Сан-Фернандо в Мадриде, призвали остановить поддержку террористов и выразили протест любой агрессии США против Сирии.

Секретарь Коммунистической партии Испании Майте Мола отклонил ложные факты, созданные США и их союзниками с единственной целью - уничтожение Сирии.
Другие участники призвали международное сообщество и гуманитарные организации обуздать страны, поддерживающих терроризм , и остановить поток оружия и террористов в Сирию.


Массовый митинг на Западном берегу реки Иордан в знак солидарности с Сирией




Сотни палестинцев в аль-Taybeh на Западном берегу устроили массовый митинг в знак солидарности с Сирией перед лицом терроризма и американо-западной агрессии.

Участники митинга подняли сирийские и палестинские флаги и транспаранты, осуждающие поддержку террористов в Сирии
Западом и странами Персидского залива.

Breaking News