14.09.2013г.
Лавров: есть основания подозревать, что доклад экспертов ООН по применению химоружия в Сирии могут подретушировать


.
14 сентября 2013 года 15:14




Женева. 14 сентября. INTERFAX.RU - Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о возможных попытках "подретушировать" доклад экспертов ООН о возможном применении химоружия 21 августа под Дамаском, который будет опубликован в понедельник, 16 сентября.
"Есть основания подозревать, что доклад, который будет представлен в понедельник, сейчас пытаются подретушировать в какую-то одну сторону по сравнению с тем, что написали инспекторы", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=328909


Лавров уверен в том, что средства на ликвидацию химоружия в Сирии найдутся

.
14 сентября 2013 года 15:04




Женева. 14 сентября. INTERFAX.RU - Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил убеждение в том, что найдутся страны, которые готовы будут финансировать проект по установлению международного контроля над химическим оружием Сирии и ликвидацию химарсенала.
"Если находились страны, которые были готовы оплатить войну, я уверен, что найдутся страны, если не эти, то другие, которые будут готовы оплатить мирное решение этой проблемы", - сказал он в субботу на пресс-конференции в Женеве, отвечая на вопрос о том, кто мог бы взять на себя финансирование уничтожения арсеналов химического оружия в Сирии.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=328907


Химическое оружие Сирии может быть уничтожено к середине следующего года

.
14 сентября 2013 года 14:50




Женева. 14 сентября. INTERFAX.RU - США и Россия готовы стремиться к тому, чтобы завершить уничтожение сирийского арсенала химоружия к середине 2014 года, сказал в субботу госсекретарь США Джон Керри.
"Наша цель - закончить работу к середине 2014 года", - сказал он на пресс-конференции в Женеве.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=328903