05.09.2013г.

Риторика западных СМИ о нападении на Сирию заметно снижает тон.


Сирийские боевики, стоя над своими пленниками с оружием в руках, направили стволы на обнажённые спины мужчин.

В ночь с 5 на 6 сентября газета New York Times разместила на своём сайте видео расправы боевиков сирийской оппозиции над пленными солдатами в провинции Идлиб.

"Заключенных всего семь, у пятерых из них на спинах красные рубцы от пыток. Командир боевиков зачитывает приговор:
"Мы судим вас перед Богом. Мы отомстим вам. Ваша кровь потечёт в два раза быстрее, чем наша", - и первым стреляет в пленного. Через несколько секунд его подчинённые,следуя его примеру, убивают остальных.

Это видео было передано несколько дней назад бывшим мятежником,у которого появилось отвращение к убийствам.



В дебатах США, поддерживать ли предложение администрации Обамы о том, что сирийские войска должны быть атакованы за использование химического оружия против гражданских лиц, это видео, снятое весной 2012 года присоединяется все к большим
доказательствам того,что всё более криминальной становится среда: разбойники, убийцы и похитители.

За два года гражданской войны сирийская оппозиция сформировала рыхлую структуру команды , которая нашла поддержку со стороны ряда арабских стран, и на Западе. Другие элементы оппозиции экстремисты, открыто признающие союз с Аль-Каидой.
Это увеличивает перспективу того, что американские военные действия могут случайно способствовать укреплению исламских экстремистов и преступников. Расстрел мятежниками под руководством полевого командира Абдуло Самад Исса пленных солдат показывает, что риск очень высок.

Известный в северной Сирии , как "дядя ", потому что два его заместителя являются его племянниками, Исса руководит относительно малочисленной группой в 300 боевиков. Исса сформировал боевую группу в начале восстания , используя свои собственные деньги, чтобы купить оружие и гарантировать расходы боевиков.
Его мотивация, как сказал бывший мятежник - месть.

Большую обеспокоенность среди американских чиновников вызывают две группы , которые признают связь с Аль-Каидой. Эти группы - "Фронт аль-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Сирии" - привлекли иностранных джихадистов , использующих террористическую тактику и пообещавших создать государство в Сирии, управляемое шариатом."
C. J. CHIVERS