Путин об обвинениях в адрес Дамаска: "Дурь несусветная!"
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Путин об обвинениях в адрес Дамаска: "Дурь несусветная!"

    31.08.2013г. Путин об обвинениях в адрес Дамаска: "Дурь несусветная!"


    Фото: РИА Новости



    Президент РФ Владимир Путин считает глупостью утверждения тех, кто обвиняет правительство Сирии в применении химоружия. По его словам, "если есть доказательства, они должны быть предъявлены, если они не предъявлены, значит, их нет"



    "В условиях наступления армии Сирии говорить о том, что химоружие применило сирийское правительство, - дурь несусветная", - сказал Путин во Владивостоке.

    "Что касается позиции наших американских коллег, друзей, которые утверждают, что правительственные войска применили оружие массового уничтожения, в данном случае химическое оружие, и говорят, что у них есть такие доказательства, то пусть тогда они их предъявят инспекторам ООН и в Совет Безопасности. Ссылки на то, что у них такие доказательства есть, но они секретные и они никому не могут их предоставить, не выдерживают никакой критики, это просто неуважение к своим партнерам", - сказал Путин.


    Президент РФ подчеркнул:
    "Если есть доказательства, они должны быть предъявлены, если они не предъявлены, значит, их нет. Ссылки на то, что это какие-то очередные перехваты каких-то переговоров, которые ничего не доказывают, не могут быть положены в основу принятия таких фундаментальных решений, как применение силы в отношении суверенного государства".
    Путин выразил уверенность в том, что правительство Сирии не применяло химическое оружие, - это была провокация.
    "Что касается данного случая - как известно, и раньше сирийское правительство обращалось к международному сообществу с просьбой проинспектировать, как они считали, применение боевиками химических средств поражения людей, но это, к сожалению, не было сделано", - сказал российский лидер.
    "Сейчас же правительственные войска наступают. Поэтому я убежден, что это не более чем провокация тех, кто хочет втянуть другие страны в сирийский конфликт, и кто хочет добиться поддержки со стороны могущественных участников международной деятельности, прежде всего, Соединенных Штатов", - резюмировал глава российского государства.


    По словам Путина, отказ Британии от участия в возможной операции в Сирии стало для него полной неожиданностью. Он выразил одобрение решению британского парламента.
    "Решение британского парламента по Сирии для меня полная неожиданность. Оно говорит о том, что там есть люди, которые руководствуются здравым смыслом", - сказал президент РФ.
    "Мы за последние годы привыкли к тому, что в западном сообществе все принимается без особых дискуссий, во всяком случае, внешне так всегда выглядело, и в соответствии с пожеланиями и позицией главного партнера, то есть США. Если на этот раз какой-то сбой произошел, то, повторяю, для меня это неожиданно и, более того, я даже удивлен этой позицией", - добавил президент.
    С другой стороны, по мнению российского лидера, это говорит о том, что даже в Великобритании, которая является основным геополитическим союзником США, есть люди, которые руководствуются национальными интересами, здравым смыслом, дорожат своим суверенитетом. Президент также отметил, что это результат анализа того, что произошло за последние годы в регионе Ближнего Востока и других странах. "Я уверен, что люди анализируют происходящие события, делают выводы и принимают собственные решения", - заключил Путин.


    Глава государства напомнил американскому коллеге Бараку Обаме о том, что он является лауреатом Нобелевской премии мира.
    "Я бы обратился к Обаме как к лауреату Нобелевской премии мира: прежде чем применять силу в Сирии, нужно подумать о будущих жертвах", - заявил Владими Путин.
    Он призвал вспомнить, сколько раз за последние десятилетия США были инициаторами вооруженных конфликтов в разных регионах мира. "И разве это решило хоть одну проблему?" - спросил Путин, приведя в качестве примера, в частности, Афганистан и Ирак.
    "Ведь нет ни успокоения, нет демократии, к чему якобы стремились наши партнеры. Нет элементарного гражданского мира и равновесия", - констатировал президент России.
    "На все это нужно посмотреть, прежде чем принять решение о нанесении ракетно-бомбовых ударов, за которыми, безусловно, последуют жертвы, в том числе среди мирного населения", - уверен Путин.
    Между тем, по словам главы государства, после появления обвинений в адрес сирийского правительства о применении химического оружия он еще не обсуждал ситуацию в этой стране с Обамой.
    Владимир Путин уверен, что планы нанесения удара по Сирии вызваны успехами правительственных войск в этой стране и отступлением повстанцев.
    "Сирийская правительственная армия наступает, так называемые повстанцы - в сложном положении, у них нет такого вооружения, которое есть у правительственных войск", - сказал он.
    "Что нужно сделать тем, кто является спонсорам этих повстанцев так называемых, и тем, кто стоит за спиной этих спонсоров? - Помочь им в военном отношении", - отметил российский лидер. По оценке президента РФ, это основная причина рассмотрения вопроса о нанесении удара по Сирии.
    "Если это произойдет, это было бы крайне печально", - резюмировал Путин.
    Глава государства заявил, что Россия примет участие в консолидированной выработке мер противодействия применению химического оружия в случае, если в Сирии будет доказан факт его применения.
    "Что касается возможного применения любого оружия массового уничтожения, включая химическое оружие, то наша позиция является последовательной: мы категорические противники, мы осуждаем и, соответственно, если это будет доказано, примем консолидированное участие в разработке мер противодействия подобным проявлениям", - сказал Путин.
    Президент РФ считает, что саммит "большой двадцатки" в Петербурге мог бы стать "площадкой для обсуждения проблемы Сирии". Владимир Путин надеется на то, что в рамках саммита G20 будет возможность поговорить с главой США Бараком Обамой о ситуации в Сирии.


    "Как коллеги, сказал бы, что скоро у нас состоится встреча в Санкт-Петербурге. Президент США будет там среди участников. Безусловно, у нас будет возможность в таком широком составе говорить, в том числе и по сирийской проблеме", - сказал российский лидер.

    Ситуация в Сирии перешла в "критическую" фазу 21 августа, когда появилась информация о том, что правительственными войсками якобы было применено химическое оружие в ходе операций против боевиков под Дамаском. Оппозиция заявила о гибели 1,3 тысячи человек, нескольких тысячах пострадавших.
    В свою очередь, политическое руководство Сирии опровергает сообщения о применении правительственными войсками химического оружия близ столицы САР.
    Эксперты ООН по химическому оружию собрали материал с места предполагаемой химатаки и покинули Сирию. Группа Оке Сельстрема еще не опубликовала окончательного заключения по данному вопросу.
    Западные страны, включая США и Великобританию, используя неподтвержденную информацию открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.
    Президент США Барак Обама заявил, что пока не принял решения по Сирии, однако рассматривает возможность "ограниченного узконаправленного акта".
    Госсекретарь США Джон Керри сообщал, что планируемый ответ США на применение химического оружия в Сирии будет ограниченным, а общее решение конфликта должно быть политическим.
    Также сообщалось, что от участия в возможной интервенции в Сирию уже отказались Великобритания, Германия, Канада и ряд других стран-участниц НАТО.
    Президент страны Франсуа Олланд заявил, что Франция может принять участие в военной операции в Сирии даже несмотря на решение парламента Великобритании не участвовать в конфликте.

    Путин об обвинениях в адрес Дамаска: "Дурь несусветная!" - Новости - Политика - Голос России

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Путин об обвинениях в адрес Дамаска: "Дурь несусветная!"


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com