August 26th, 2013, 01:11 am

24.08.13 в 20:47



Идут ожесточенные бои на осях "Джобар" к востоку от Дамаска в то же время, между подразделениями Сирийской Армии и мракобесием из оппозиции, принадлежащих к группе "лева аль ислам" к которой примкнули многие бандитские шайки, поддерживающие ее, такие как "джейш аль кыр" и другие террористические саудо-катарские организации из "аль каиды".
Информация корреспондента Алия Ахмад из"Хадаш аль Ньюз" (“الحدث نيوز” - cобытия):
Армия НАСТУПАЕТ, продвигаясь внутрь р-на Джобар и открыли новую ось : аль Аббасиин (العباسيين ) ,где эти подразделения ведут военные операции .
Бои начались после того как сирийские солдаты нашли оборудование и материалы, используемые для производства химического оружия в одном из туннелей в городе.
Одновременно Армия приступила к бомбардировки по другим местам скопления чумы и мрази, принадлежащие к "оппозиции" . Также сообщил об обстрелах ракетами "Хаун" в поддержку выродков во время начала наступления Армии.
Крупномасштабная военная операция, производимая армейскими подразделениями в р-не аль Джобар. В Джобар , недалеко от площади Аббасидов ( العباسيين) в Дамаске, и прилегающих к нему районов Тижара( التجارة) , аль Кассаа(والقصاع ), Баб Тума ( باب توما - Ворота св. Фомы), создает с**** для мирных жителей, на которых бросают ракеты"Хаун" в беспорядке. Ублюдки без цели бросают ракеты на жителей р-нов, выпуская их из Джобара.
После контроля Сирийского Армии над Бырж (бинаа) аль Муалимин ( بناء المعلمين -Дом учителей ) началась наземная операция в Джобаре, чтобы уменьшить ракетных нападений на город , где более чем 56 ракет в течение последних 72 часов.
В ходе ввода частей Сирийской Армии в Джобар несколько солдат получили газовые отравления ( 24.08.13 велись бои в тоннелях) . Удушья от отравления наступили когда выродки- террористы бросили на солдат химические вещества ( то же самое произошло и в боях на очень узких улочках р-на). Оказав солдатам срочную медицинскую помощь: их направили в больницы. Теперь военные операции были более быстрыми: в р-не оцепили выродков, как полагают, что террористы могут использовать химическое оружие. Здесь проходили ожесточенные столкновения, где были ликвидированы десятки террористов- ублюдков с их главарями:
абдул рахман - операционный бригадир "леваа аль Фарук" ( لواء الفاروق - бригада фарука)
махмуд дарвиш абу шахин - командир батальона "ахель аль сунна ва жамаа " (والجماعة اهل السنة - сообщество суннитов и большинство)
абу талал - командир батальона "сейф аль ислам" ( سيف الإسلام - меч ислама)
После штурма Джобар Сирийской Армией была обнаружена хранилище, содержащее ряд бочек с пометкой "Сделано в саудовской аравии", противогазы, лекарства и противоядия от отравления хим. веществами.
Сирийская Армия полна решимости очистить весь Джобар.
Армия вышла на ось Джобар - автовокзал - Ирбин- Замалка, продолжив вектор действия в глубину Гота .... Бырж (бинаа) аль Муалимин в нашем распоряжении полностью. В этом здание находились:
- Оружие. Бочки с химическими веществами. Бомбы. - Полевые госпитали.
- Буровые установки для прокладывания тоннелей
Что осталось от ублюдков из бандформирований?
.. остальные боевики от сложившейся ситуации находятся в истерии .... Некоторые из них убили себя - мунтахара - منتحرا ..
покончили жизнь самоубийством , использовали хим.материалы, стреляли в себя или перерезали вены ( Но забыли про свой первый метод ?????)
Выродки- террористы использовали химические вещества, чтобы остановить натиск Армии в микрорайоне Джобар, но они потерпели поражения и сейчас вооруженные группы выродков в состоянии коллапса, не зная что им предпринять. Они отступают в глубь Готы, Сирийские Силы Армии продолжают прогрессировать и сокрушать террористов дальше чем этот район.


" فطين للانباء" - "الحدث نيوز" "Фатин аль Набаа" - "аль Хадеш Ньюз"
"Умные Новости" - "События Новостей"

Перевод с арабского ISNA

بالتفاصيل ... ماذا يجري في جوبر بريف دمشق والسبب ؟!

Вся правда о Сирии - Подробнее ... Что происходит в Джобар обл.Дамаск и почему?