В субботу, 24 августа 2013



Иностранные боевики в Сирии (файл фото).

Как сообщает AL ALAM, командир иорданской салафистской группы подтвердил,что более 20 американских и европейских боевиков были убиты в Сирии.

Лидер экстремистской группы в Иордании, говоря на условиях анонимности признался, что более 20 немецких, французских и американских боевиков были убиты в недавних столкновениях с сирийскими правительственными войсками в разных провинциях.

Отказавшись сообщить подробности, источник добавил, что около 100 боевиков группировки "Фронт Аль-Нусра" были убиты в последние дни.

Согласно информации, число боевиков Аль-Нусра достигает более чем тысяча в Сирии, в том числе 200 террористов воюют в Алеппо на севере Сирии.

Боевики, в основном экстремистские сунниты, открыто не одобряют живущих на Западе деятелей оппозиции. Это заставило такие страны, как Иордания, которые изначально заявили о своей твердой поддержке вооруженной борьбы против Сирийского правительства, занять сейчас более осторожную позицию, избегая явную поддержку боевиков, и даже предупреждают о возможности распространения терроризма в регионе.