22 августа 2013, 7:50 123 мученика, зверски убитые, они ушли тихо...их хоронили тихо...

21.08.2013 время 22:01:51


123 мученика, зверски убитые, они ушли тихо...их хоронили тихо. Но в тишину проник только один Вопрос . Почему ?





Массовое захоронения жертв геноцида, устроенный над мирными жителями деревень в обл. Латакия...

Билял Слайтин
Молчание. Сдавленный крик, молчаливый крик нарушал тишину. Это крики матерей мучеников, кричащие самым сильным голосом:
- Почему ?
- Почему вы убили?
- Почему вы убили женщин, детей и стариков?
- Почему вы убили целыми семьями?
- Почему вы убили невинных женщин, детей и стариков ?
- Почему вы похитили и увели с собой невинных женщин, детей и стариков ?

И молчание опять возвращается. И льются, как сильный ливень, слезы: от камня до людей. Эту горькую сцену не может никакое перо описать и никто не может дать право перу, которое напишет о 123 замученных, в основном женщин, детей и стариков, которых сегодня предают земле. Они были хладнокровно убиты: некоторые "методом убоя", перерезав им горла, а некоторые были полностью расчленены, некоторые были застрелены, а некоторые были сожжены после того, как были уже убиты...

Большинство из мучеников родители не смогли определить их тела - так были очень изуродованы их тела. Поэтому их хоронили под номерами - без имени... Но похоронили их как мучеников. Мученики... Да, это слово, которое теперь будет всегда на устах их близких и родных, начиная с нескольких часов до захоронения, потому что никто в эту ночь из живых близких и родных не спал. И готовясь к последнему прощанию они поддерживали себя, говоря:

- شهداء - Шахадаа - Мученики



Латакия не сможет забыть этот день НИКОГДА!! Это был тяжелый день, во всем, что имеет слово " СКОРБЬ" . Это день скорби Латакия на века.

Здесь все было печально: лица, сердца, глаза, даже стены, на которых были опубликованы некрологи... и был скорбный плач того, кто стоял перед щитом у стены с некрологами, читая имена погибших. Читая некролог о том, что люди (?) убили 123 мученика без с****а в сердце, без с****а перед Господом Богом, который непременно накажет их руки, совершившие эти злодеяния.


На кладбище пришли родители, родственники и близкие. Они от горя были как бы и не здесь: некоторые узнавали своих родных и хоронили их, некоторые искали среди номеров, в надежде, что там под номером есть имя ( тела многих были фрагментированы или сожжены... у них был только номер ((((... )... а уж по имени мог бы определить свою мать, сестру, дочь,сына или брата... или любого из его семьи, когда эти шайки мракобесия такфиризма из разных стран, относящиеся к "аль каиде " и называющие себя " революционерами", каждый из них беспощадно уничтожил мирных жителей деревень Латакии.

Мужчина в возрасте пятидесяти лет стоял около могилы украшенной дощечкой с "№ 12" и горько плакал. Я подошел к нему и спросил:
- Это ваш сын ?
Он ответил мне:
- Я не знаю, но цифра "12" совпадает с возрастом моего сына. Когда его убили ему было 12 лет и звали его Мухаммед. Его убили в деревне Баруда ( بارودة).

Это "гуманная" позиция будет долговечна и свидетелем будет сегодняшнее кладбище, кладбище где хоронят уже 3-е лето подряд героев Сирии. Жесткое сердце становится мягким и холод пробирает тебя всего. Холод вселяется и парализует тебя, когда ты видишь как плачет Мужчина, который пишет на дощечке имя своего отца, возраст которого 80 лет: чтобы знали его могилу те , кто придет на кладбище мучеников. А затем он идет на несколько шагов вперед, чтобы написать на могильной дощечке имя своего племянника, возраст которого только 15 лет. Потом Он встает и читает молитву над могилой. И говорит:
- Их убили враги Бога, враги религии и человечества.



Сегодня целый день родители и близкие хоронили своих мучеников. Некоторые хоронили свою мать, сестру, а некоторые хоронили своего соседа. Некоторые из них хоронили сына из своей деревни, а некоторые из них хоронили сына из соседней деревни. На кладбище мучеников не было никакой разницы. Они все были похожи друг на друга для своих близких и родных: горе и несчастье - одно; убийца - один; одно кладбище; одна могила и у мученика один паспорт (личности ). И адрес у всех один - Сирия. Но кто их убил, имеют много паспортов (личности ) - они многонациональны.

В то же время, когда родители хоронили своих детей, на кладбище пришли проститься со своими близкими Раша Ксейба и Фатр Ксейба, которые смогли скрыться от преступников маркобесия "аль каиды" и выжить. Они провели енсколько дней и ночей среди диких лесов у горы Шейх Набхан ( الشيخ نبهان) . Возвращение Фатр и Раша дало надежду десяткам матерей на возвращение их детей, похищенных или пропавших без вести.. Их вернул Бог, чтобы они пришли в этот день на кладбище, чтобы дать надежду в сердца матерей, потерявших своих детей. Новую надежду на возвращение их детей, с одной стороны, а месть и наказания для тех, кто совершил массовые убийства, с другой стороны. Чтобы все эти недочеловвеки понесли наказание за свои звериные совершенные преступления.

Перевод с арабского ISNA

http://www.dampress.net/index.php?page=show_det&select_page=6&id=31074

Вся правда о Сирии - 123 мученика, зверски убитые, они ушли тихо...их хоронили тихо...