21.08.1013г.
Массовое захоронение обнаружено в сельской местности провинции Латакия




Сирийский официальный источник сообщил агентству Fars News, что армия обнаружила массовое захоронение, содержащее трупы граждан, которые были убиты боевиками в сельской местности северной провинции Латакия.



Источник также добавил, что армейские подразделения обнаружили массовое захоронение, в котором содержатся обугленные и разложившиеся тела, в деревне, в которой армией восстановлены безопасность и стабильность.

Источник добавил , что некоторые тела были идентифицированы, в то время как другие не были идентифицированы в связи с тем, что тела были слишком обуглены.

Следователь Али, который осмотрел трупы, найденные в братской могиле сказал: "Тела мужчин, женщин и детей в состоянии разложения и их характеристики полностью исчезли."


Али рассказал Сирийскому телевидению, что причины смерти были разнообразны: некоторые из жертв были зарезаны острыми предметами, у других было перерезано горло, некоторые из них были расстреляны.

В течение двух недель эта деревня находилась в руках боевиков. После восстановления сирийской армией контроля над сёлами в
провинции Латакия будут обнаружены неоднократные следы "демократической" деятельности джихадистов.