Куда они ушли после их поражения в аль Ксейре?
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Куда они ушли после их поражения в аль Ксейре?

    August 20th, 2013, 05:56 pm Куда они ушли после их поражения в аль Ксейре? Карта, на которой показывается, где находятся бандформирования . Это в восточная горная цепь между Ливаном и Сирией ..

    18.08.2013 время 09:48:19

    Нидал Хамада


    На карте показано отступление из аль Ксейры. Это большое отступление осуществили приблизительно 7.000 вооруженных бандитов вечером, 4 июня. Это было их главным отступлением из города до небольших отступлений, которые последовали за главным, используя для побега вынужденный коридор на северо-восточном направлении, где находились 2 перехода:
    - первый идет в направлении города аль Абудия ( العبودية ) , до которого дошли пешком и почти без оружия около 2.000 "боевых" ублюдков. Там они садились в автомобиле и общественный транспорт, чтобы доехать до горы аль Калямун аль Димашки( الدمشقي القلمون), на сирийско-ливанской границе.
    - Но оставшаяся часть направилась через коридор смерти в аль Хамра ( الحمرا). Этот тунель проходит под шоссе, соединяющий аль Ксейр с ее восточной сельской местностью. 3.000 выродков, с оружием в руках, направились в сторону Садад ( صدد ) и аль Бредж ( البريح ), продолжив далее до горного массива, где расположен, с Ливанской стороны, город Ирсаль (عرسال ).

    Около границы оставшиеся разделились в направлениях либо пошли на Хомс либо на Север Сирии и большинство из них побросало оружие и разбрелись по деревням к их родственникам и близким. Оставшиеся около 400 вооруженных под командованием дезертира-полковника Абед аль Джаббар аль Акиди, ранее возглавлявший военный совет города Алеппо и северные части в обл.Алеппо, они переправились на Север обл. Алеппо.
    В Ирсале основали лагерь, полевой лагерь и больницу. Здесь некоторые лидеры начали торговлю дизельным топливом, получаемое через долину, расположенную между Рас Баальбеке ( رأس بعلبك) и Ирсаль у подножия восточной сирийско-ливанской горной цепи.

    В результате бегства большого числа выродков из аль Ксейры восточная горная часть Ливана стала их убежищем: от горы Жирд аль Каа ( جرد القاع - безжизненное место, почти растительности) до города Ирсаль. Сейчас это их новый плацдарм и оплот для многих тысяч вооруженных и недобитых ублюдков, которые по большей части принадлежат к "джабхат ан нусра", и эта ситуация относится к маленьким городам и селам Сирии на сирийской стороне от горы аль Бридж (البريج ) в обл. аль Ксейр до Ранкус( رنكوس ) в горах аль Калямун аль Димашки (ублюдки поселились только в горах).

    Ублюдками были созданы ливанские тренировочные лагеря и полевые госпитали. Высоко в горах они сделали свои военные дороги и получили десятки современных полноприводных автомобилей, обеспечивающие их мобильность между их военными точками в местах от Ирсаль до напротив равнины аль Каа ( القاع ) ( они хороняться только в горах) на ливанской стороне. Они получили новое оружие и боеприпасы. Источники из Арсаль и сирийской деревни, находящаяся напротив горы аль Калямун, рассказали специальному ответственному лицу, что выродки повторяют свои действия, чтобы восстановить сеть и построить новую для контрабандных поставок оружия из Ливана, все пути которого проходят через Ирсаль, хотя и с большим затруднением и ограничением оружия. Только которое можно передавать:
    - ручные пулеметы,
    - боеприпасы и материалы, используемые при изготовлении поясов со взрывчаткой,
    - а также пулеметы против самолетов (14.5 мм),
    - минометы,пушка Хаун
    - получаемые запчасти из сирийских деревень и запчасти для токарных станков, ими создан в Джаррод Ирсаль цех по производству пушек Хаун ,
    - боеприпасы,
    - а также снаряды и взрывчатые вещества.

    Они начали рыть десятки тоннелей, чтобы в них укрыться от обстрела и другие тоннели для передвижения и отхода. Они используют гигантские современные машины для рытья тоннелей, которые в большом числе находятся в Ирсале. Здесь добывают камень в большом количестве и уже 10 лет в Ирсале проживают в основном каменщики.

    Выродки, убежавшие из аль Ксейры, построили около Ирсаля большой полевой госпиталь. Больницу полевого госпиталя возглавляет Касим Зейн. Это тот же врач, который возглавлял больницу в городе аль Ксейр. Число голов боевиков с сирийской стороны в Восточной Ливанской цепи уже превысило 30.000 вооруженными.


    Перевод с арабского ISNA.

    أين ذهبوا بعد هزيمتهم بالقصير ؟ خريطة تواجد المسلحين في السلسلة الشرقية بين لبنان وسورية ..بقلم: نضال حمادة

    Вся правда о Сирии - Куда они ушли после их поражения в аль Ксейре?

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Куда они ушли после их поражения в аль Ксейре?

    "Абудия" в начале статьи - это Бувайда / Буэйдет-эш-Шаркия (Buwaydah). Она была занята правительственными силами 8 июня. И после этого след бежавших из Кусейра затерялся. Кто-то объявился в Ливане. Эта статья объясняет, какими путями из "мешка" под Кусейром пробирались туда ребелы.
    На ребельских сайтах появилась такая вот карта "прорыва" в направлении ливанской границы:
    http://2.bp.blogspot.com/-TBEhwCtmm-...A/s1600/Qusayr

    Однако, в этой статье есть неувязки. Возможно ли, что бы они добрались "в автомобиле и общественный транспорт" до горы аль Калямун аль Димашки на сирийско-ливанской границе? Упомянутый Садад находится в степях восточнее шоссе Дамаск - Хомс. Туда могли пробиться через Шамсин, у которого в те дни шли бои. А дальше - в степь через Карьятейн.
    А "Бредж" это возможно Дхайредж, что у подножия гор, через которые идёт дорога к ливанской границе? Автоколонна могла пробраться просёлками вдоль гор. Либо здесь ребелам всё же пришлось побросать транспорт и идти пешком через горы. На приведённой карте ситуация показана слишком оптимистично для ребелов - скорее по состоянию на 5 июня, но не на 8-е. Направление прорыва показано очень схематично - просто куда-то в горы, без захода в упомянутые пункты.

    Так или иначе, часть боевиков пробилась вместе с ребельским полковником Абдел Джаббар Акиди в Алеппо - через степи восточнее Хомса, а часть пробралась горами на ливанскую территорию в местность Ирсаль (Aarsal). Отсюда боевики совершают вылазки на сирийскую территорию, обстреливая шоссе Хомс - Дамаск.
    Вот карта ребельского района в Ливане:
    https://now.mmedia.me/lb/en/reportsf...yrian-conflict
    Он обозначен оранжевым. Жёлтым обозначен район, контролируемый организацией Хезбалла, выступающей союзницей сирийского правительства.
    Последний раз редактировалось Кабир; 22.08.2013 в 15:05.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com