Вторник, 20 августа 2013 года
Боестолкновения сирийских курдов с джихадистами в Рас-Аль-Айн


Курдские формирования на церемонии в северной Сирии на границе в деревне Аль Камышлу 18 июля.

Курдские формирования и террористисты групп "Исламское государство Ирака и Леванта" связанные с Аль-Каидой, по сообщениям Al Alam, участвовали в ожесточенных столкновениях в северо-восточной Сирии.

Боевые действия между курдскими ополченцами и террористами из ISIL ведется в трех сёлах недалеко от города Рас-Аль-Айн в провинции Хасаке во вторник.

Провинция Хасаке является домом для большого количества сирийских курдов.

Около 30 000 сирийцев, подавляющее большинство из них курды, бежали из региона в последние дни и пересекли границу автономной курдской области на северо-востоке Сирии.

Боевые действия между курдами и боевиками в Сирии резко обострились в последние месяцы, курдские ополченцы нанесли террористам большие потери.


20 августа, 2013г.

Террористы
отступают из Латакии к турецкой границе




Fars News - Группы боевиков отступают из провинции Латакия к турецкой границе в результате поражений от Сирийской Армии, которая вернула полный контроль над сельской местностью и районами портового города Латакия.


Корреспондент FNA в Сирии сообщил, что Сирийская армия, которая полностью обрела контроль над сельской местностью в Латакии сейчас же послала свои войска и военную технику в регион Саланфа - Идлиб для стадии масштабных операций против террористических группировок.

Согласно сообщениям, сейчас артиллерия Сирийской армии переключилась на обстрел укрытий боевиков в поселке Сальма, из которого ранее были эвакуированы люди.