Сирийская армия захватила контрабандистов с оружием около Кусейра

18.08.2013г.










Сирийская армия пресекла попытки боевиков пересечь границу Ливана вблизи Кусейра.
Сирийская армия захватила большую партию оружия в окрестностях Эль-Кусейра,на границе Сирии с Ливаном, когда группа боевиков пыталась переправить его, сообщает агентство Аль-Алам.
Оружие было изъято у группы контрабандистов, пытавшихся проникнуть из Ливана, армейцами, которые вели патрулирование вдоль границы.

Информации о количестве вооружений пока нет.

Граница Ливан-Сирия полностью находится под контролем армии, но есть еще редкие попытки проникновения боевиков, которые, как правило, обнаруживаются и пресекаются армией.

После Кусейра, провинция Алеппо превратилась в главный бастион борьбы армии с тысячами боевиков,которые занимают несколько населённых пунктов на севере провинции и получают материальное и военное снабжение из Турции.


Сирийская Армия восстанавливает безопасность 7 деревень в провинции Латакия


18.08.2013г.




Fars News - Подразделения сирийских вооруженных сил в воскресенье восстановили полный контроль над семью деревнями в сельской местности северной провинции Латакия.

Военный источник сообщил, что подразделениями армии восстановлены безопасность и стабильность в сёлах Аль-Харрата, Аль-Ханзурия, Баруда. Были также освобождены селения Аль-Хамбушия, Аль-Баллута и Шейх-Набхан. Полностью восстановлен контроль над вершиной Аш-Шаабан.
Ранее,в пятницу, на севере провинции армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность в селениях Абу Макка и Бейт Аш-Шаккухи и прилегающих холмов.



Сирийская Армия уничтожила командира террористической группы в провинции Латакия


18.08.2013г.




Fars News - Силами Сирийской армии было убито 18 боевиков, в том числе командира пресловутой " Аль-Каиды", во время зачистки в сельской местности Латакии.

Армейцами был убит Шариф Dandesh, главарь террористической группы "Абдалла Бин Аль-Мубарак", ответвление " Аль-Каиды " и подразделение движения " Аль-Ахрар-Шам". Сирийская армия также уничтожила 17 боевиков в ходе тяжелых боев в Латакии.


Вчера Сирийская армия уничтожила в Дамаске разыскиваемого террориста, командира террористической группы "Лашкар Аль-Бара" Абу Аммар Аль-Кабасы.



Террористические атаки на хранилища нефтяных продуктов вызывает тяжелые потери


18.08.2013г.




Fars News - Террористические группы в воскресенье напали на хранилища бензина и дизельного топлива в Хасаке на северо-востоке Сирии, нанеся материальные потери и повреждения близлежащих объектов. В результате обстрела хранилища загорелись, пожарные под обстрелом террористов тушат пожар.