Правительственные войска выдавливают боевиков из населённых пунктов Латакии. Но отходят боевики,по всей видимости,к городу Сальма. Вот что собщает блоггер natan-67 в http://natan-67.livejournal.com/69858.htm

__________________________________________________ __________________________________________________ __



August 18th, 2013, 05:58 am Сальма подготaвливается к " Джаханам аль Сахиль" - " Аду на побережье" ....

Сальма подготaвливается к "аду на побережье" .. Она будет главной Свидетельницей самой крупнейшей операции по тотальному уничтожению исламистских ублюдков.

17.08.2013 в 1:00:36



Сирийский военный источник показал, что "Сирийская Арабская Армия передвигается постоянными шагами вперед и устойчиво наступает к зачистке всех сел, занятые террористическими бандами, базирующиеся в северной и восточной частях обл-ти Латакия."
По словам источника, в телефонном интервью, данное газете " Аль Хадаш Ньюз" ( “الحدث نيوز" - " Событие Новостей " ) из Латакия, сказал, что "Сирийская Армия сегодня контролирует несколько ключевых деревень в восточной сельской местности области Латакия, в том числе:
- деревню Ираму ( عرامو ) и окружающие ее леса
- полностью под контролем военных деревня аль Хуварат ( الخوارات)
- Блата ( بلاطة )
- Обин ( أوبين)
- Бейт аль Шакухи ( بيت الشكوحي ) .
- и др. несколько деревень, расположенные вокруг названных.
Военный источник передал, что " среди ублюдков в рядах исламистских террористов наблюдаются случаи явного краха : они с ускорением теряют свои раннее оккупированные позиции, убегая в направлении отхода. "
Источник сообщил, что «террористические ублюдки тянутся в направлении города Сальма ( سلمى ) на Джабаль аль Курад (جبل الاكراد - гора Курдов) , которая на сегодня является их оплотом и ядром. Это показывает , что очень крупное сражение будет бушевать и вращаться в Сальме, а ее результат будет концом для террористических банд такфиристов, исламистов, вахабитов и др. "деятелей" во всех районах об-ти Латакия"

И добавил буквально следующее:

- Сальма готовится стать Свидетельницей операции по массовому истреблению выродков-террористов, которые будут растоптаны Сапогом Сирийской Арабской Армии.
Военный компетентный источник в заявлении газете "Аль Хадаш Ньюз " cообщил, что «армейские подразделения ставят крысиный выводок террористических такфиристов между губами плоскогубцев ( чтобы раздовить ореховую скорлупу ) , заставляя их идти в направлении города Сальма, собрав их таким образом, где впоследствии Армия преступит к их тотальному уничтожению. И пообещал им ад, назвав операцию по их уничтожению " Джаханам аль Сахиль" ( "جهنم الساحل " - "Ад Побережья ")


Перевод с арабского ISNA


http://www.dampress.net/index.php?page=show_det&select_page=6&id=30905

P.S. Выродки и нечеловеческие ублюдки назвали оперцию по захвату об-ти Латакия "мааракат тахрир аль сахиль" - "бои за освобождения побережья"