Видеорепортаж корреспондента Алам Аль Хусейна Муртада от 17.08.2013г. из Латакии




В соответствии с последними разработками в области сражений для ликвидации наступления боевиков, запущенное оппозицией под названием "потомки Аиши, матери верующих", Сирийская армия начала крупное наступление на позиции боевиков "освободительной Армии" и групп экстремистов в Латакии, чтобы восстановить контроль над городами и сёлами, в которые они захватили.

Подтверждается информация, что Сирийская армия была в состоянии восстановить контроль городов Арамо и Kpolh, после ударов с воздуха, которым они подвергались, и что привело к большому числу смертей в их рядах.

Выявлено в последующих боях, что большое количество боевиков, которые заявили о их участие в сражениях начали отходить из сельской местности Латакия. Оппозиционная коалиция отказалась от обещаний, особенно от обещаний Салима Идриса во время смотра мятежников о более значительной поддержке снабжения оружием. Обстановка на фронте побережья становится все труднее и труднее с каждым днём в связи с увеличением сотен ударов с воздуха, проведенных боевыми самолетами.
Несколько батальонов боевиков,которые не вступают в бой на побережье с самого начала, не объявляли о своем участии в
боях. Среди боевиков наблюдается паника: они теряют ранее захваченные позиции и убегают в направлении отхода.