По аэродрому Минг
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    По аэродрому Минг

    По аэродрому Минг

    15.08.2013



    Али Абд аль Маджид

    Военный аэродром Минг , находящийся вблизи от турецкой границы (около 10 км), открытый для любых провокаций на Сирию, показал небывалую стойкость сопротивления. Военная победа является беспрецедентным случаем защиты за эти 2 года противостояния Сирии, как ее понимают солдаты Сирийской Арми и как ее видят сторонники «логики государства {1}» в северной части области Алеппо в целом, где уже недействующий аэродром был в состоянии выдерживать вооруженные нападения на глазах не одной тысячи ублюдков .
    Моральная ценность аэропорта представлена ​​как высокий уровень присутствия государства, особенно если учесть, что практическая роль Миннига была нейтрализована, поскольку долгое время вертолеты уже не в состоянии были пользоваться этим местом из-за полного окружения аэропорта выродками, имеющие при себе переносные зенитные ракеты.
    Некоторые солдаты общались с защитниками Миннига, находящиеся на территории аэродрома. Они расказывали как защитники шутили между собой о том, где бы их похоронили как шахидов (мучеников), стоя около могил уже погибших своих товарищей. Они примеряли растояния между могилами, чтобы их место было около погибшего друга или брата (товарища по оружию). И большинство из них в действительности были в дальнейшем там захоронены...
    В течение многих месяцев Минниг вытерпевал крайне жестокие и дикие нападения, где число нападающих, ​​в некоторых случаях за один раз атаки, насчитывало более1000 уродов такфиристов сразу.( по данным военных атак было более 100)
    Выродки начинали атаки c « бронированных самоубийств»: сажали в БТР смертников; или вели беспорядочный обстрел зенитными орудиями ... После этого в атаку шли их главные силы. Их группы не имели никакого военного плана, каждый слушал какого-то своего хозяина или шел сам за себя, без какого-нибудь подчинения со стороны, ряды их не были сомкнутыми,а наоборот представляли собой "чересстрочную развертку" и хаотическое движение ( наверно все были под действием наркотиков) .Это видно на их некоторых видео заснятых атак, выставленные в интернете. Край (забор) кампуса у аэропорта был для них непроницаем от отчаянной обороны защитников Миннига, которые смогли уничтожать страшно большое числа нападавших.
    Последняя битва

    Когда усилилась осада аэропорта и падение его стало реальностью, так как не было никакой заинтересованности отдать новую победу выродкам, тем самым погубить оставшихся защитников. Поэтому было принято решение об отступлении : о выводе защитников из аэропорта Минниг. Один из отступавших офицеров подробно объяснил, а именно:
    Солдат разделили на три основные группы и во главе каждой группы находилось по два танка. Было полное согласование между государством с курдской партией "Демократического союза" и народным комитетом,а также длительное время выдерживающие осаду, от городов Нокбуль и Захра, чтобы обеспечить вывод войск. Вводились атаки ВВС, взявшие на себя главную и основную часть по отходу: обезопасить проход защитников и прокладка коридоров для их отхода на всем протяжении следования от Миннига до самой первой ближней точки безопасной зоны, где земля подконтрольна государству или же в районы, где народ населеного пункта поддерживает государственную власть.
    Первая группа выехала во время призыва на молитву, озан аль Магриб,на закате дня. И одновременно с их выходом в воздухе уже находились истребители, прокладывающие коридор для танков. Были очень ожесточенные бои, ведущиеся курдскими отрядами, принявшие огонь на себя, чтобы отвлечь вражеские силы ублюдков. Первая группа с величайшей трудностью дошла до Бселхая.
    Вторая группа ( включала в себя 51 защитника) сама открыла для себя способ отхода, создав коридор в Дейр Джамиль и при усиленной помощи, с другой стороны, от курдских бойцов, смогли достичь зоны безопасности.
    Третья группа.
    Для третьей группы был дан приказ о дальнейшей защите Миннига,на ее плечи легла самая тяжелая часть отхода: с тыла защищать отходящие группы товарищей. В нее вошли добровольцы. Ровно в полночь, а они уже получили имя смертников,третья группа получила самые сверх ожесточенные столкновения.
    В результате столкновений в разгар его насилия, третья группа как тщетно не пыталась идти запланированному коридору, проложенного первой группой,но безрезультатно - ей это не удалось...Поэтому эта группа уничтожила,взорвав все находящиеся оружия и боеприпасы. Они изменили все возможности отходов и предположительно разработанных планов. Оставшаяся группа защитников-смертников начала свое отступление через генеральную автодорогу, в сторону р-на Кафр Жанна аль Курдия.
    В то время как военные самолеты очень интенсивно бомбардировали придорожные зоны ,до тех пор, пока третья группа не дошла до безопасной зоны и дошла назначенной точки. Помощь Бога на их стороне была много раз. Особенно когда несколько раз они теряли дорогу.
    Небольшие группы вышли под прикрытиями общего хаоса и выдвинулись в направлении осадных городов Нокбуль и Захра. Этим группам помогли дойти отряды национальной обороны, помогая им достичь безопасных зон.
    Один из встречающих солдат был очень удивлен видом защитников и сказал, что не ожидал увидеть их такими: с длинными волосами и длинными бородами, а их одежды все были порваны, что давало полное предложение об их очень тяжелых днях, как защитников Миннига.
    Военный аэропорт Минниг вернется в ближайшее время .. Однако борьба внешних сил и их желаний не закончатся быстро, как это показывают последние события. Но события поднимающиеся с устойчивой эскалацией не предвещает мудрости или диалогу .. Решительность - Господин Возможностям.
    Газета "Ас сафир"



    Ситуация в Сирии (Страница 1233) - Форум - Глобальная Авантюра

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: По аэродрому Минг

    Минг: окрестности - карта: http://www.syrianews.cc/wp-content/u...13/08/Meng.jpg

    Фильм о защитниках авиабазы Менг: http://www.youtube.com/watch?v=w5CvFiqMJhk#t=730
    Содержание:
    "Легенды аэродрома Менг.
    Где находится аэропорт "Менг"? Он в 5 км от турецкой границы.
    Там находятся только вертушки, среди которых военные, транспортные и сельскохозяйственные вертолеты.
    На территории Менга сотни человек: пилоты, механники, среди военных частей танковая защита - 1-я и 2-я части 1-ой танковой дивизии. Защита ПВО. Среди солдат много тех, которые пришли с разрушенных блок постов района Идлиб. С помощью персонала аэродром был сильно укреплен и стал недоступен для боевиков ССА и аль-Нусры.
    Менг держится в течении более 1,5 лет!
    Он окружен с 4-х сторон и за это время на него напало около 7000 террористов, в основном, иностранцы. Около 4000 боевиков защитниками Менг уничтожено. Оружие и подкрепление они получают из Турции.
    Защищая аэропорт, погибло более 50-ти солдат и их командир - генерал, летчик Али Салим Махмуд.
    За это время сложилась легенда о непобедимости Менга.
    На него было произведено более 50 крупных атак с помощью снайперов, дошек, тяжелой артиллерии и танков, но тщетно!
    2-37- Посмотри. кто воюет за менг (про боевиков) - Это они нам принесут свободу?
    3-27 - танк, ежедневно проверяющий и отстреливающий нападающих
    3-46 - солдаты-защитники, они как соколы в небе и на земле не дадут прорваться врагам и всех уничтожат.
    4-03 - врагов убивайте без сожеления и милосердия.
    4-36 - сколько было снайперов с деревне Менг, что начальник аэродрома генерал Али Махмуд сам вылетал на задание... посмотрим... (вертолет генерала)
    5-03 - в Менге был один неисправленный вертолет, который механики как смогли починили, но он был без шасси. Взлетать на таком вертолете тяжело, но можно, а вот садиться - это совсем сложно и опасно. Вертолет при посадке может взорваться. разломиться....И кроме очень опытного пилота требуется слаженная работа облуживающего состава при взлете и посадке. Но они взлетали на нем и садились.
    Это слушается как сказки - легенды Менга. (далее показывают этот вертолет)
    5-54 защитники аэропорта подписали контракт между Богом и Родиной, что пока они живы аэропорт врагам не видать.
    Военные самолеты сбрасывают продукты и оружие защитникам Менга.
    7-10 - 7-38 - военные самолеты обстреливают позиции боевиков.
    8-00 - погибшие аэродрома Менг:
    Амид начальник Менга - Али Салим Махмуд
    Генерал (акид) Камаль Халлюф - замнач аэродрома Менг
    Генерал (акид) - Хейсам Бодиа Амран
    Генерал Мухаммад Саид - танкист
    Полковник (мукаддам) Мухсейн Джаркас
    Подполковник (раэд) Хасан Адель Зрека
    Майор (накиб) Аид Муса
    Капитан (мулязем ауаль) Муатаз Ради Хатун
    Капитан-летчик Ахмад Хасан Ахмад
    Майор Аль Хайсам Адель Ибрагим
    Ахмад Набиль Башляуи
    Майор Миляд Шаабан
    Лейтенант (мулязем) Хасан Самир Сальман
    Капитан Ясин Мухаммад Ибрагим
    Майор Биляль Яхя Хамуи
    Ракан Абед Аль Хазем
    Лейтенант летчик Аммар Талял Ахмад
    Подполковник летчик Уаэль Бушие
    Майор Хасан Мухаммад Хайдар
    Кайор механник Али Ибрагим Ханем
    Капитан Муаин Асеф Али
    Капитан Хейсам Ильяс Дахдаль
    Прапорщик (мусаед) Айхам Аль Абдалла
    Солдат Али Зрейк.
    9-59 - Из-за того что аэродром окружен, погибшие герои захоронены на территории аэродрома и навсегда остануться с живыми.
    10-17 Исполнилось 40 дней после гибели Али Салим Махмуда.
    10-23 - 2 вертолета летающие над домом генерала в его деревне Дуэр Бабде. Привет его душе.
    11-54-Легенды аэродрома Менг.
    12-21 - Пусть Бог Вас бережет, Герои! "Алла яхмикум я бталь" ( стали произносить всегда при встрече с военными, даже просто проходящих мимо).
    12-34 - Аэропорт Менг - 8 чудо света".
    Последний раз редактировалось Кабир; 22.08.2013 в 12:07.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com