16.08.2013г.


ИДЛИБ



  • Fars News - Cирийские войска продолжают зачистки в городе Идлиб и его окрестностях и нанесли тяжелые потери боевикам в нескольких районах.




Сирийские солдаты провели ряд операций, направленных против укрытий и убежищ боевиков в районах Эйн Аль-Газаль, Аль-Maraneh, Аль-Qanieh и Аль-Janoudiye в деревне Джиср Аль-Shughour, причем убито и ранено большое число антиправительственных боевиков, сообщил официальный источник из государственного агентства новостей.

"Другие армейские подразделения, - добавил источник,- разгромили убежища мятежных группировок в районах Маарет Аль-Нуман, Kfarrouma, Armanaia, Maartamsarin, Binnesh, Tall- Аль-Даман, Аль-Halouiyeh, Аль-Baraghithi, Tall- Salmo Або Аль-Dhuhour, уничтожив в операции все опорные пункты боевиков.



АЛЕППО



  • Fars News - Сирийские Вооруженные Силы в серии зачисток в городе Алеппо и на его окраинах убили большое число боевиков и захватили большой тайник с боеприпасами и оружием.




Хорошо обученные подразделения Сирийской армии атаковали несколько мятежных группировок в районах Аль Bustan-Каср, Аль-Rashdin и площади Аль-Kallaseh в городе Алеппо, убив и ранив большое количество мятежников, сообщил военный источник из сирийского арабского информационного агентства.

Источник добавил, что всё оружие террористов было уничтожено, в том числе тяжелые и средние пулеметы.

Боевики были убиты на дороге Аль-Maslamiyeh, в районах Хан-Аль-Assal и Atareb на юге сельской местности Алеппо, добавил источник.

Источник отметил, что оружие и боеприпасы, загруженные в схроны, были уничтожены в северной части лагеря Аль-Nairab.


Члены вооруженных группировок на Аль-Kastillo-Аль-Jandoul road и дороге al-Daneh также были убиты в атаке Сирийской армией.

Подразделения вооруженных сил также уничтожили и ранили членов мятежных группировок в Аль-Atareb-Алеппо road и al-Zurbeh на юго-западной окраине города Алеппо.