15.08.2013г.



  • Сирийской армией была проведена серия зачисток основного портового города Латакия и изъято большое количество секретных военных документов от террористических групп.



Зачистка в основном осуществляется в стратегическом районе Талех Аль-Kabooleh. Сирийская армия уничтожила все ключевые укрытия боевиков в районе сообщил Аl Alam.

Сирийская армия также изъяла большое количество аудиокассет, содержащие диалоги между иностранными боевиками сразу после нападения на район.

Содержание изъятых аудиокассет будет доступно, как только войска армии продвинутся до безопасного места, сообщил представитель армии.

По словам источника, все северные районы в Латакии были зачищены от групп боевиков и армия продолжает зачистку в деревне Салми и среди северных районов провинции.


Записанные телефонные разговоры между группами боевиков показали, что акценты речи боевиков были не сирийские, заведующий иранского бюро Press TV " и канала Аль-Алам Хосейн Mortada сообщил об этом факте.

Он сказал, что записанные акценты принадлежали боевикам из Марокко, Туниса, Ливии и Египта.

"Имена некоторых боевиков также были определены на фоне таких звонков. Это при том, что некоторые контакты с турецкой стороной", - добавил он.