Сирия - текущие события. 13.08.2013г.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Сирия - текущие события. 13.08.2013г.

    Сирийская Армия восстановила контроль над стратегическим городом близ Дамаска



    Сирийская Армия восстановила контроль над стратегическим городом Аль-Друша в пригороде столицы Дамаск после тяжелых боев с боевиками, действующими в пределах Сирии.

    Подразделения сирийской армии 12 августа освободили от бандформирований южный пригород Дамаска, город Аль-Друша , юго-западнее Джейдет-Артуза. Боевые действия активизировались здесь после попытки крупных сил боевиков проникнуть в город. Весь день в населенном пункте шли ожесточенные уличные бои, сообщает иранский канал Press TV.

    По данным сирийских военных, боевики (в основном иностранные наемники) после захвата Аль-Друши планировали совершить прорыв к Дамаску. В ходе боевых действий многие здания города получили значительные повреждения, некоторые из них оказались разрушенными,мечеть осквернена. В итоге правительственные войска восстановили контроль над этим селением, расположенном на стратегически важной высоте.

    Сохранение контроля над районом Аль-Друша сирийской армией дает возможность обезопасить южное направление и продолжить операции непосредственно в Дамаске. Бандиты с большими потерями отступили в район Хан аль-Ших (южнее Друши), который контролируют исламисты и наемники, обученные западными специалистами в Иордании. Правительственные войска преследуют боевиков в садах вокруг Хан аль-Ших.
    Одновременно с попыткой захвата Друши активизировались бандгруппы в южных пригородах Дамаска Дарайе и Модамии. Однако все попытки боевиков атаковать были отбиты. В ходе преследования бандитов был обнаружен склад с крупной партией боеприпасов и медикаментов.

    Сирийская Армия восстановила контроль в стратегических частях Дейр-Эз-зор


    • Fars News -Сирийской армией достигнут непрерывный прогресс в западной части района Аль-Haviqeh города Дейр-Эз- Зор на востоке Сирии, отбрасывая вооруженных мятежников и восстанfвливая контроль в области стратегических пунктов.



    Армия восстановила контроль отдельных стратегических пунктов в районе " Аль-Haviqeh" после того, как они были захвачены лишь на несколько часов вооруженными боевиками.

    Сирийская армия имеет теперь возможность продвижения до окрестностей мечети Фатеме Захра в Дейр-Эз-Зор.


    Десятки боевиков были убиты и десятки получили ранения в операции Сирийской армии в области города Дейр-Эз-Зор.


    Отъявленные террористы, такие как Акрам Салем из так называемого батальона Мохаммад и Esmail Attaollah Хадид из террористической группы Ахрар Аль-Шам были выявлены среди вооруженных боевиков и уничтожены в Дейр-Эз-Зор.

    Армия уничтожила более 300 террористов на востоке Сирии в течение 3 дней




    Fars News- Сирийская армия уничтожила сотни вооруженных мятежников и многие получили ранения в ходе тяжелых боев в восточной Сирии в последние три дня, сообщили источники.

    “Армией уничтожено более 300 боевиков и ранены сотни в тяжелых боях в последние три дня в провинции Дейр-Эз-Зор," - сообщил информированный источник, говоря на условиях анонимности в Дамаске во вторник.

    Между тем, Сирийской армией уничтожено более 60 вооруженных мятежников в тяжелых боях в городе Аль-Maliha на окраине Дамаска.
    Последний раз редактировалось zakaddafi.ru; 13.08.2013 в 23:19.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com