"Никакого джихада там нет и в помине"
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    "Никакого джихада там нет и в помине"

    12.08.2013г.
    Чеченец рассказал об увиденном в Сирии: "Никакого джихада там нет и в помине"


    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Муслимом Магомадовым, который недавно вернулся из Сирии. По словам Кадырова, к нему обратилась бабушка Магомадова с мольбой оказать содействие в возвращении на родину ее внука. Как рассказал Магомадов, он поехал в Сирию, чтобы помочь местным мусульманам, однако вскоре понял, что действительность значительно отличается от той, о которой он слышал, - сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.
    "Я поехал с твердым намерением помочь мусульманам Сирии, но прибыв на место, увидел, что там творится беспредел. Никакого джихада там нет и в помине. На самом деле среди тех, кто, якобы, приехал помочь Сирии, нет согласия и единого понимания, что нужно делать. Они ссорятся между собой. Идет война на уничтожение народа. Нет никакого уважения к мусульманским святыням. Я был разочарован тем, что увидел. Я действительно хотел помочь мусульманам Сирии, но то, что там творится, не соответствовало тому, что нам показывали по телевидению, в интернете. Я решил вернуться, потому что не хотел погибнуть за неправедное дело", - сказал Магомадов.
    Он также призвал задуматься тех, кто собирается поехать в Сирию. "Я никому не советую повторять мою ошибку. Я признаю, что ошибся по незнанию и своей доверчивости. И надеюсь, что мой горький опыт поможет другим молодым людям, которые думают, что в Сирии идет священная война. Не обманывайтесь и не давайте ввести себя в заблуждение", - подчеркнул молодой человек.


    Глава ЧР осудил действия международных наемников, которые, прикрываясь джихадом, уничтожают мирное население. "Какая необходимость мусульманам развязывать войну в Сирии? В стране, где для мусульман созданы все условия, построены мечети, зиярты, медресе? Разве мусульмане стали бы разрушать и взрывать мечети, зиярты, убивать целыми семьями курдов? Это не джихад. Верующий человек так не поступает. И подумайте, сколько времени и сил потребуется, чтобы потом восстановить страну, вернуть людей к мирной жизни", - сказал Рамзан Кадыров.


  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: "Никакого джихада там нет и в помине"

    "погибнуть за неправедное дело" ... Что может быть горше для мусульманина?! Наконец-то нашёлся один трезвый голос "с той стороны". Хоть кто-то к нему да прислушается. А те, что пришли в Сирию из пустыни, они ж с десяток лет назад во имя "чистоты веры" могилу матери Мухаммеда уничтожили! Изверги, одно слово...
    Последний раз редактировалось Кабир; 13.08.2013 в 22:16.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com