11.08.2013г.

Fars News сообщает:







Сирийской армией восстановлены безопасность и стабильность в селе Kherbet Аль-Баз в сельской местности северной провинции Латакия.
Официальный источник рассказал САНЕ, что десятки взрывных устройств, заложенных террористами, были обезврежены до того, как террористы были убиты.


Источник добавил, что другие армейские подразделения уничтожили и ранили террористов, которые проникали в областях Шейх Хамад, ОБИН, Пророк Ishia.

Источник отметил, что тяжелые пулеметы, зенитные орудия и ракетные пусковые площадки, используемые террористами, были уничтожены.

Ранее армией восстановлены безопасность и стабильность в сёлах Блата, Арамо, Isterba, Бейт Shakouhi, Талла и Kafrieh сел.

Сирийская Армия наносит тяжелые потери боевикам в Идлибе и Хомсе



  • Военный источник сообщил государственному агентству новостей, что подразделения армии наносили целенаправленные удары по террористическим группам в городах Аль-Qisieh, Maarat Masrin, Hbeit, Iblin, Saraqib, Kafarlata, Majdalia, Binnish, Sarmin, Maarat Аль-Nouman, Аль-Рами и Kafroumeh, добавив, что десятки террористов были убиты, а их оружие было уничтожено.



Источник отметил, что военно-инженерное подразделение деактивировало два взрывных устройства весом по 30 кг каждое, при
помощи которых планировалось нападать на граждан и армейцев на главной дороге Идлиб-Mastoumah .

Армейские подразделения ликвидировали террористов, уничтожали их оружие в Хомсе


Подразделения армии уничтожили притоны и скопления террористов в Хомсе и сельской местности, нанеся им большие потери серией качественных операций.

Официальный источник сообщил, что подразделения вооруженных сил уничтожили несколько террористов в селе Hosh Аль-Dawahra под Хомсом и уничтожили оружие и боеприпасы.

Источник также добавил, что другой отряд уничтожил ряд террористических притонов и ликвидировал десятки террористов в районе Hola и в деревне Ал-Хисн.

Группировки армии нанесли большие потери террористам и уничтожили их логова в районах Баб-Худ и Joret Аль-Shayah.