Сирия. Новости.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Сирия. Новости.

    11.08.2013г.

    Fars News сообщает:


    Террористы из Саудовской Аравии, Иордании, Туниса убиты в Сирии



    Несколько террористов из Саудовской Аравия, Иордании и Туниса были убиты в последних армейских операциях в различных частях Сирии.


    Главари террористической группировки " Аль-Лива-Таухид", в том числе из Туниса, Иордании и Саудии, были убиты в пригороде Деръа (160 км на юг от Дамаска). Агентство Аль-Алам сообщило об этом в воскресенье. Десятки боевиков были расстреляны после того, как они напали на полицейский КПП в южной части города Деръа.


    Вооруженные силы Сирии вступили в противостояние с вооруженными террористами в четырех районах Дейр-Эз-Зора, погибло много иностранных наёмников.По словам репортера Монира Ильяс Аль-Хаджра главарь террористической группы "ЯбхатАль-Нусра" был убит в Дейр-Эз-Зор в субботу.


    Сирийские войска также захватили укрытия террористов в Дараа, убив террористического вдохновителя Мохамеда Ахмед Аль-Лахама и изъяв несколько ракет и пусковых установок.



    Мохаммед Юнис Аль-Таба, главарь террористов, и некоторые другие боевики были убиты в ходе операций в Думе провинции Rif Dimashq.


    Армия перехватила поставки вооружения из Израиля боевикам на юге Сирии





    Сирийская армия отбила нападения вооруженных повстанцев на южную часть страны и перекрыла маршрут снабжения из Израиля террористических группировок, воюющих против президента Башара Аль-Асада и правительства.

    Вооруженные повстанцы, действующие в южной Сирии, провели серию атак на ряд сел региона Джебель-Аль-Шейх, в районе Рифа (на окраине) Дамаска погибли десятки мирных жителей. Армия отбили атаки.


    Между тем, как рассказал источник FNА, армия взяла под контроль несколько деревень района Джебель-Аль-Шейх, в том числе Бейт Джан и Jebata Аль-Khashb, которые были использованы террористами для получения оружия и продуктов питания из Израиля в связи с их близостью к Голанским Высотам и границе с Израилем.

    “С этих двух регионов, расположенных между Голанскими Высотами и Дамаском, шли поставки боевикам, они был очень важны для сионистского режима, чтобы помогать боевикам держать их”, - сказал источник, говоря на условиях анонимности.




    Террористы готовили покушение на сирийского министра








    Местные источники считают,что взрыв гружёного автомобиля в историческом районе Аль-Bazuriya Дамаска в субботу был направлен на убийство министра социальных дел Кинду аш Шаммат: “Конвой Шаммат прошел через Аль-Bazuriya всего несколько минут после взрыва, и он, вероятно, был объектом покушения.”
    Более 18 сирийских мирных жителей получили ранения в субботу в результате взрыва в Аль-Bazuriya вблизи Мадхат Паша рынка в старой части города Дамаск.

    P.S. После гибели сестры Кинда аш Шаммат взяла её детей в свою семью. Девочку и мальчика. В семье считают,что мальчик (судя по фотографии ему года четыре) похож на Путина. И на вопрос,как его зовут,так и отвечает: "Путин."




    Девять убитых в результате террористических актов в Алеппо, Хама, Дамаск (сельская местность)






    Двое граждан были убиты, женщина и ребенок получили ранения в результате взрыва устройства, заложенного террористами в районе Аль-Sfeira в восточной сельской местности Алеппо



    Четверо граждан погибли от взрыва бомбы в автомобиле в провинции Хама.

    Террорист-смертник за рулем автомобиля со взрывчаткой подорвал себя на Аль-Naqour-Аль-Bahseh дороге в сельской местности Хама, в результате чего погибли четверо граждан.



    Три ранения в результате минометной атаки террористов в Дамаске

    Трое граждан получили ранения от минометного снаряда, выпущенного террористами из Souq al-Hal в Аль-Zablatani район в Дамаске, полицейский источник информировал, что трое пострадавших были срочно отправлены в больницу, один из них с серьезным ранением, и что нападение причинило материальный ущерб в магазине.

    Два минометных снаряда, которые упали за мечеть Аль-Thaqafi в Баб Touma районе, в результате чего только материальный ущерб ограды дома, и никто не пострадал.


    Трое граждан были убиты в минометном обстреле в провинции Дамаск
    .

    Трое граждан были убиты и несколько раненых от минометного обстрела террористами в городе Аль-Dukhanieh провинции Дамаск.

    Источник в полиции сказал, что три минометных снаряда упали у школы города Аль-Dukhanieh,что привело к гибели трех граждан и ранению других, помимо материального ущерба машин, припаркованных поблизости.


    Граждане, пострадавшие от взрывных устройств в Мидхат Баша в Дамаске


    Несколько граждан получили ранения ор террористических взрывных устройств в Мидхат Баша в провинции Дамаск.

    Источник в полиции сказал, что взрывное устройство было подложено террористами в собственной машине, припаркованной возле минарета Аль-Shahim, нанеся ранения 18-ти гражданам.

    Источник добавил, что террористическая атака также нанесла материальный ущерб близлежащим магазинам и автомобилям.



    Столкновения между боевиками " Аль-Каиды" и боевиками ССА в северной Сирии









    В очередной раз вспыхнули столкновения между вооруженными повстанцами Свободной Сирийской Армии и боевиками "Аль-Каиды" в северной Сирии.
    Вооруженные столкновения произошли между членами так называемого “Исламское Государство Ирака и Шама " и боевиками ССА в провинции Аль-Ракка в Северной Сирии.

    Десятки боевиков были убиты и десятки получили ранения в ходе столкновений, которые возникли в результате спора за контроль над регионом Аль-Ракка и сахарного тростника, похищенного с сахарного завода города.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (11.08.2013)
 

 

Метки этой темы


Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com