10.08.2013г.



Появились новые подробности о визите главы Сирийской Национальной Коалиции Ахмеда Джарбы в Дараа. Джарба прибыл в деревушку Тарбиат в 300 ме**** от границы. В деревне живет менее 1500 человек. Джарба посетил школу Тал Шахаб, расположенную в 2 км от деревни. Там он раздал детям подарки – каждому по 200 сирийских фунтов. Из школы Джарба вернулся в деревню, помолился и отбыл в Иорданию. Весь визит занял менее часа.


Радио Sham FM утверждает, что вопреки утверждениям Al Jazeera и других ресурсов, симпатизирующих мятежникам, Джарба не “проводил инспекции сил оппозиции в провинции Дараа”.
Джарба въехал в Сирию в сопровождении колоны бронетранспортеров и под охраной офицеров иорданской разведки. Джарбу сопровождал полковник ССА Ахмед ан-Неама.
Джарба прибыл в деревушку Тарбиат в 300 ме**** от границы. В деревне живет менее 1500 человек. Джарба посетил школу Тал Шахаб, расположенную в 2 км от деревни. Там он раздал детям подарки – каждому по 200 сирийских фунтов.

Из школы Джарба вернулся в деревню, помолился и отбыл в Иорданию. Весь визит занял менее часа.
Табриат находится в 15 км к западу от города Дараа и считается одним из центров американской и иорданской разведывательной активности в регионе.
Джабра не побывал в Дараа. В Тал Шахаб он встретился в мечети с местным проповедником шейхом Ахмедом Бакаратом и мафиози Ибрахимом Яссином и несколькими мелкими гангстерами, специализирующимися на выращивании и контрабанде марихуаны.
После того, как шейх Баракат объявил, что на молитве Эйд эль-Фитр будет присутствовать Ахмед Джарба, большинство присутствовавших покинули мечеть. В здании осталось не более 30 человек.
После молитвы шейх Баракат забил двух овец, чтобы приготовить праздничное угощение для Джарбы. Тот отказался и поспешно ретировался в Иорданию.