9 Августа 2013



Глава НКОРС Ахмед Аль-Jarba Аль Арабия

В интервью (см. http://za-kaddafi.greenkomitet.ru/po...eniya-ssa.html ) в Париже ветеран-диссидент,либеральный деятель сирийской оппозиции Мишель Кило в июле заявил:
"ССА-это выражение желания, но это не настоящая армия, - сказал он, добавив, что бывшие сирийские офицеры не должны сидеть , сложа руки, в Иордании и Турции, а должны быть интегрированы в планируемую новую структуру.
Влияние либерального блока Кило растёт, поскольку Ахмад Джарба был избран главой НКОРС в июле месяце,а Джарба является членом блока Кило.

Рамадан закончился, и новый глава оппозиции взялся за намеченный проект по реформированию Свободной Сирийской Армии.
Выступая во время обеда, который состоялся в офисе НКОРС в четверг в столице Иордании Аммане, Джарба заявил, что он совместно с ССА приступил к формированию единых вооруженных сил, включающих все повстанческие группы и что новая Объединенная армия будет присоединять добровольцев с юга и севера страны.
Al Arabiya сообщает: Джарба заявил, что для начала уже есть одна объединенная армия, в которой насчитывается шесть тысяч бойцов.
Джарба также сообщил, что новая Объединенная армия будет лучше вооружена, и он ожидает, что баланс сил изменится.

__________________________________________________ __________________________________________________ _______

Старая армия провалилась - да здравствует новая,которой Запад и Залив подкинут вооружение и деньги? А исламисты-террористы сложат оружие и тихо сядут в уголке? Это уж вряд ли...