05.08.2013г.






Тревожное сообщение от иранского агентства Fars News: по данным источника (на условиях анонимности),открытым агентству сегодня, руководителем операции по захвату города Дараа ЦРУ назначило бригадного генерала Джона Райта.

"57-летний американский генерал, ветеран войн в Афганистане, Ираке и Ливии создал свой офис в Аммане в качестве первого шага и начал согласования с Саудовской Аравией", - сказал источник, добавив, что Райт также провел встречу с принцем Бандаром Бин Султан.
"После этой встречи в Аммане боевикам начали передавать противотанковые ракеты и Стингеры",-дополнил источник.

"Все члены возглавляемой США группы подбираются из числа Сирийской молодежи и в настоящее время 3000 этих мятежников проходят подготовку в Иордании на базе Аль-Mouqar вблизи сирийской границы.США стремится навязать бесполетную зону в Сирии после оккупации Дараа", - сказал источник.

Ранее, в июне, по заявлению источника, Бандар Бин Султан курировал поставку немецких зенитных ракет для боевиков в Antakia.
Позднее вооружение переправили боевикам в Алеппо, Хомс,Дамаск и Идлиб.
Источник добавил, что Бандар ищет пути соглашение с Францией, чтобы обеспечить сирийских боевиков французскими зенитными ракетами, но французы выразили озабоченность по поводу своих стратегических интересов и отказались быть единственным поставщиком оружия из Европы для боевиков.