АЛЬ КАБУН
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: АЛЬ КАБУН

  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    АЛЬ КАБУН

    30.07.2013 время 08:14:32


    Репортер канала "аль Майядин", в сирийской столице Дамаске, раскрыл читателям о сети боев, проходящих под землей в аль Кабуне, в районе к северу от столицы. Сирийские военные источники указывают на продолжающиеся военные операции в районах аль Кабун и аль Джобар по зачистке от наемников из бандформирований.
    Сирийская армия продолжает военные действия в этих районах с целью сделать эти районы безопасными и выдворить оттуда отморозков из "свободной армии" и других бандформирований, осевших и вокруг промышленного училища в районе аль Кабун, к северу от столицы Дамаска. Противостояние конфронтации сконцентрировано в непосредственной близости от здания промышленного училища (тех.школа). Армейские подразделения восстановили контроль над главным зданием тех.школы и производственными мастерскими, относящиеся к училищу, сумев отбросить выродков из группы "джайш аль хар " от промышленных зданий в этом районе.
    Военные источники подтвердили корреспонденту "аль Майядин" Мохаммед Худур, рассказав о том, что эта операция входит в состав крупной операции, более расширенного процесса, так как этот район очень специфический для ведения боя:
    - районы аль Кабун и аль Джобар, с одной стороны они не имеют никакого разделения, так как улицами вклиниваются друг в друга, покрывая этим друг друга.
    - это два очень важных стратегических положения на въезде в столицу, с северо-востока от Дамаска. (Здесь находятся огромные развязочные дороги с мостами.)
    - задержка боевых действий в аль Кабуне связана с объективными факторами - это связанные между собою многочисленные туннели, которые были пробурены и используются отморозками для поставки оружия и переход самих "боевиков" из одного тунеля в другой. Поэтому мы можем сказать, что бои идут повсеместно и на поверхности и ,в большинстве своем, под землей
    - засевшие снайперы (пр. из Дамаска рассказывали, что один снайпер поселился в сгоревшей фуре, в аль Кабуне, которая валялась перевёрнутой на обочине дороги. Никто не придал этой сгоревшей машине внимание. Долгое время не могли определить откуда он стреляет. Но как-то ночью подметили, что поздно вечером около сгоревшей машины на быстром ходу из мчащейся машины выбрасывается какой-то пакет, который потом за ночь исчез. Так открыли логово снайпера, который жил в этом фургоне, а в пакете, под покровом тьмы, ему доставляли еду и питье.)
    - Большая концентрация зданий, построенных без градостроительного плана, т.е. очень узкие улочки, где все здания прилипли друг к другу, (можно свободно бегать по крышам на параллельные улицы и скрываться в подвалах)
    - большинство зданий разрушены. Это заводы, фабрики и жилые дома.
    Жители районов давно покинули эти места, еще до начало боевых столкновений, которые начались 2 недели тому назад.

    www.almayadeen.net

    Перевод с арабского ISNA
    Вся правда о Сирии - Аль Кабун
    Последний раз редактировалось zakaddafi.ru; 31.07.2013 в 14:19.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com