Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 12 июля

июль 12, 2013
Провинции – САНА

Дамаск

В городе Дамаск в квартале Барзе армейское подразделение разгромило базу террористов вместе с их оружием и боеприпасами. Среди уничтоженных бандитов – Ахмад Джуани.

В городе Хараста к югу от мечети Аль-Иман военнослужащие преследовали вооружённую группировку. Все её члены были уничтожены и ранены. Армейцы обнаружили установленные террористами камеры наблюдения.

В районе Дума восточнее селения Мисраба разгромлено укрытие террористов. Ликвидированы два главаря террористических группировок – Рашид Хатем и Абу Хусам Аш-Шами - и несколько членов их банд.

В городе Дума к востоку от стадиона во время попытки заложить взрывные устройства армейцами было уничтожено и ранено 15 террористов.

В городе Адра армейское подразделение атаковало и разгромило банду террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

В посёлке Млеха восточнее фармацевтической фабрики “Тамеко” также была разгромлена террористическая группировка. Из убитых бандитов опознаны: Фуад Догмаш и Имад Мхейбар.

В районе Восточная Гута в посёлке Дейр-Сальман армия атаковала укрытие террористов и уничтожила всех их вместе с оружием и боеприпасами. Опознаны Халед Дувери и Басель Шук.

В посёлке Ад-Диябия армейцы разгромили скопления боевиков вместе с их техникой. Среди уничтоженных террористов – Рияд Ан-Надер.

В окрестностях посёлка Кисва военные вступили в бой с группой террористов. Из множества убитых бандитов опознаны Махмуд Абдель-Хамид и Захер Аль-Кдейми.

В Дамаске в квартале Аль-Кассаа террористы подвергли минометному обстрелу район Заплатани. В результате два человека получили ранения; нанесен ущерб жилым домам и припаркованным машинам.

В районе Киван саперы обнаружили и обезвредили СВУ, прикрепленное террористами к днищу автомобиля типа "Ленд Ровер Рендж ".

Жители лагеря палестинских беженцев Ярмук и квартала Хаджар Аль-Асвад вышли на демонстрацию, требуя ухода боевиков, которые терроризируют их районы.

Хомс

В городе Хомс армия атаковала скопления террористов в кварталах Аль-Хальдия, Баб Худ, Аль-Варша, Джурат Аш-Шиях, Аль-Хамидия, Аль-Карабис.

Боестолкновения с бандами террористов также произошли в населённых пунктах Бейт-Хаджу, Кисин, Ар-Растан и Тельбиса. Уничтожено и ранено большое количество бандитов.

В провинции Хомс в районе Тель-Калях армейское подразделение пресекло попытку вооруженных террористических группировок совершить нападение на селение Аль-Кумейри. Все нападавшие были убиты и ранены.

Алеппо

Армейские подразделения атаковали скопления террористов в районах, примыкающих к Центральной тюрьме – на плантациях селения Хейлян, вблизи фабрики “Ас-Сейф” и башни MTN, у больницы “Аль-Кинди”. Боевики понесли большие потери в живой силе и технике.

В селениях Айн-Дакна и Минг защитниками военного аэродрома Минг были уничтожены члены группировки, принадлежавшей “Джебхат Ан-Нусре”.

Вблизи Центра сельскохозяйственных исследований армейцы разгромили грузовик, перевозивший оружие и боеприпасы.

В районах Хан Аль-Асаль и Теллят Аль-Клерия военными были атакованы скопления боевиков, многие из которых в результате были убиты и ранены.

На автостраде Алеппо – Идлеб неподалёку от автозаправочной станции “Аль-Ахрам” была разгромлена автоколонна из восьми грузовиков, перевозивших большое количество ракет.

В городе Алеппо на окраинах квартала Ар-Рашидин поблизости от ресторана “Африкано” произошли ожесточённые бои между подразделениями армии и бандформированиями. Террористам нанесён большой урон в живой силе и технике.

В Старом городе Алеппо, в районе Касталь Харами армейцы атаковали штаб боевиков, в котором в то время проходило совещание нескольких главарей террористических группировок. База была разгромлена вместе со всеми находившимися там террористами.

Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Ас-Синаа, Аль-Хамидия, Шейх-Ясин, Аль-Хвека, Аль-Оммаль, Ад-Джбейля армейские подразделения разгромили базы и места скопления террористов вместе с их оружием и автомобилями. Среди уничтоженных террористов – член так называемой бригады “Шохада Аль-Фурат” Мухаммад Окля Аль-Джаффаль и член бригад “Аль-Хак” Али Аввад Аль-Дасам.

В районе Джиср Ас-Сияса военные разгромили автомобиль с боевиками и оружием.

В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаийя уничтожено скопление террористов.

В городе Меядин, не поделив награбленное, столкнулись между собой два отряда “Джебхат Ан-Нусры”. В результате с обеих сторон есть много убитых и раненых.

Идлеб

В провинции Идлеб в окрестностях города Мааррат Ан-Нуман в селении Маар-Дибси военнослужащие атаковали террористическую группировку. Уничтожено 10 террористов, другие ранены.


Источник http://greenkomitet.ru