Сводка контртеррористических операций Вооружённых сил САР за 1 июля

июль 01, 2013
Провинции – САНА

Хомс

В городе Хомс в кварталах Аль-Хальдия, Аль-Карабис и Баб Худ в ходе спецопераций армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов.

В провинции Хомс на плантациях Аль-Гута, в районах Тальду, Кафр-Ляха, Аль-Ганту, Ар-Растан и Дар Аль-Кабира военные нанесли мощные удары по вооружённым группировкам.

В окрестностях города Аль-Кариатен вооружёнными силами восстановлен контроль над плантациями Аль-Айн Аль-Дженубия и Аль-Айн Аш-Шаркия. Там были обнаружены туннели со схронами оружия, боеприпасов и большого количества взрывных устройств.

В городе Тель-Калях сотрудники спецслужб конфисковали крупные партии оружия (миномёты, автоматы, пулемёты, снайперские винтовки, 6 тепловых ракет и установка для их запуска, мины, боевые разгрузочные жилеты).

Дамаск

В провинции Дамаск армия провела успешные спецоперации против террористов в Восточной Гуте, а также на южных и северных окраинах столицы.

В городе Хараста, на плантациях в районе Дума, в населённых пунктах Арбин, Аль-Касемия, Аль-Бахария и Хан Аш-Ших военные уничтожили десятки боевиков. Среди них опознаны Раед Аль-Млех, Ясин Джараде, Саид Карнаба, Мухаммад Тайфур, Муатаз Захира, Нур-эд-Дин Аль-Букаи и Аббад Аль-Люэс.

Алеппо

В городе Алеппо в районах больницы “Кинди” и Центральной тюрьмы было ликвидировано большое число террористов вместе с их оружием.

Армейское подразделение отразило нападение вооружённой группировки вблизи аэродрома Минг.

В посёлке Аль-Алькамия военные уничтожили большое число боевиков вместе с их оружием.

Дараа

В провинции Дараа на автостраде Даиль – Тафас, а также в населённых пунктах Шейх-Мискин, Ан-Насерия, Аш-Шабрак, Айн-Фреха и Тсиль армейцами были ликвидированы десятки членов бандформирований. Среди убитых – саудовец Мухаммад Аль-Умейри, иорданец Ахмад Ас-Слали, а также террористы Яхья Юнес, Мухаммад Аль-Вади, Муханнад Ахмад, Ахмад Ибрагим Аль-Масальма, Малик Мансур, Али Аль-Хаммуд, Ясер Аль-Хасан и Аляа Махмуд Саид.

Хама

В провинции Хама в посёлке Саббура вблизи Культурного центра прогремел террористический взрыв. По предварительным сведениям, есть жертвы.

Хасаке

В провинции Хасаке в районе Тель-Хамис и в селениях Абу-Касаб, Хараб-Аскар и Мазраат-Бахри вооружёнными силами были разгромлены укрытия террористов. Среди убитых боевиков опознаны Насер и Мухаммад Абдель-Бари.

Накануне в городе Эль-Камышлы в районе Медина Аш-Шабаб жертвой взрыва самодельной бомбы, заложенной террористами в мусорный бак, стала девочка. Ещё три человека получили ранения.

Дейр-эз-Зор

В провинции Дейр-эз-Зор в городе Мухасан в результате кровавых разборок между двумя группировками “Джебхат Ан-Нусры” из-за дележа награбленного есть убитые и раненые с обеих сторон. Опознаны Халаф Аль-Абед и Халед Турки Махмуд Аль-Джасем.


Источник http://greenkomitet.ru