Сводка спецопераций Сирийской армии за 28 июня

июнь 28, 2013
Дамаск – САНА

Дамаск

В пригороде Дамаска Джобар во время преследования террористов к востоку от площади Аль-Манашер армейцами был найден туннель, который использовался бандитами как укрытие и склад оружия и боеприпасов.

В провинции Дамаск в поселке Ад-Диябия был обнаружен полевой госпиталь боевиков, медицинское оборудование, а также документация, украденная из государственных и частных больниц и центров.

Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в том же поселке армейское подразделение разгромило оружие и крупнокалиберные пулеметы. Было уничтожило много террористов, в частности, главарь группировки "Батальон Ахфад Аль-Расул" Абдалла Альба и несколько ее членов, среди них - Гассан Аль-Балат.

В поселке Худжейра военнослужащие уничтожили и ранили членов террористической группировки. Из убитых террористов были опознаны Гассан Атыя и Абдалла Аль-Моджель.

В поселке Аль-Хусейния армейцы уничтожили несколько террористов (опознаны Мухаммад Аль-Курди и Айман Аш-Шейх), а также разгромили минометную пушку и крупнокалиберный пулемет.

В окрестностях поселка Аль-Бахдалия военнослужащие разгромили укрытия террористов вместе с их оружием и боеприпасами. Уничтожено несколько террористов, среди них Наиф Какаа.

В районе Дума на плантациях Аш-Шифуния ликвидированы члены вооружённой группировки. Опознаны главарь группировки Мустафа Дибу и боевик Абдеррахман Аль-Аджва.

В посёлке Кафр-Батна армейцы атаковали и разгромили укрытие террористов. Все находившиеся там боевики уничтожены. Опознаны Касем Мохсен и Хусейн Дарвиш.

В посёлках Замалька и Арбин ликвидированы 3 террориста: Хальдун Аль-Багдунес, Хамзи Джумаа и Биляль Аль-Аши.

В районе Вади Айн-Терма среди боевиков, уничтоженных в их укрытии, опознаны Фади Хасну и Фирас Ад-Джендали.

В районе Восточная Гута армейские подразделения продолжают преследовать бандформирования на плантациях, примыкающих к посёлкам Дейр-Сальман и Аль-Бахария. Разгромлены базы террористов вместе с их оружием и боеприпасами. Среди убитых боевиков – Абдеррахман Шахин и Халед Аль-Хатыб.

Алеппо

В провинции Алеппо к востоку от ресторанов “Аль-Блака” и “Сомар”, неподалёку от фабрики “Ас-Сейф” и на плантациях, расположенных восточнее Центральной тюрьмы, армейцы преследовали и уничтожили большое число членов вооружённых группировок.

В посёлках Бабис и Аль-Мансура были уничтожены крупнокалиберные пулемёты и различные боеприпасы, принадлежавшие террористам.

На дороге между посёлками Анадан и Хайян военнослужащие ликвидировали десятки вооружённых бандитов.

В районе Аль-Кастелло армией была разгромлена автоколонна, перевозившая оружие и боеприпасы. В результате возник крупный пожар.

В селениях Минг, Аль-Алькамия, Зираа и Кафр-Антун военные уничтожили скопления террористов, которые нападали на селение Нубль и военный аэродром Минг.

В городе Алеппо военные взяли под контроль несколько зданий, расположенных по периметру квартала Ар-Рашидин, в которых размещались базы боевиков. Было уничтожено большое число террористов вместе с их оружием.

Идлеб

В провинции Идлеб в окрестностях города Джиср Аш-Шугур в населённых пунктах Ад-Джанудия, Машмашан, Бишлямун и Катрун армейские подразделения уничтожили несколько групп террористов, которые блокировали дороги.

Успешные армейские спецоперации также были проведены в районах Дж****ь Аль-Арбаин, Рам-Хамдан, Муатарам, Серакиб, Абу-Духур, Мааррат Ан-Нуман, Кафр-Нубль, Кафр-Рума и Хиш.

Хомс

В городе Хомс в квартале Аль-Ваар компетентные органы задержали грузовик с оружием и боеприпасами.


Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что среди оружия, которое было конфисковано, было 19 автоматов, 117 магазинов с патронами, гранатомет и 38 снарядов к нему, 4 противотанковых снаряда, 4 переносные ракеты и 32 аппарата спутниковой связи.

В кварталах Аль-Хальдия, Аль-Карабис, к востоку от мечети Кааб Аль-Ахбар, в районе Джандали, а также в провинции Хомс, в населенных пунктах Тельбиса, Аль-Ганту, Бейт-Хаджу, Калъат Аль-Хосн и Кисин армейские подразделения атаковали скопления террористов, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

На востоке провинции на блокпосту Тер-Муалля сотрудниками спецслужб были задержаны террористы Абдель-Илля Ахмад Саад-эд-Дин и Аднан Рашид Аль-Мансур.











Источник