июнь 28, 2013


Дамаск - САНА
В эфире сирийского телевидения было показано признание террориста Баселя Мухаммада Аль-Али. Он сообщил, что был членом группировки “Джебхат Ан-Нусра” и участвовал в нападении на здание сирийского телеканала “Аль-Ихбария” в поселке Друша под Дамаском.
По словам террориста, однажды главарь их группы по кличке Аль-Хаджи, житель поселка Бейт-Джин, дал приказ атаковать телеканал “Аль-Ихбария”, поскольку боевикам не нравилось, как его сотрудники освещали события в стране и деятельность группировки “Джебхат Ан-Нусра”. Бандиты убили трех журналистов и четырех охранников телеканала. Перед тем, как помещение было взорвано, его студии полностью разграбили, вынесли оттуда видеокамеры, компьютеры и всю другую ценную аппаратуру.
Террорист также признался, что через оккупированные сирийские Голаны их группировка получала помощь из Израиля. Когда они были окружены Сирийской армией в поселке Джуббата Аль-Хашаб, им доставлялись продукты питания на израильском армейском автомобиле. Для этого израильскими солдатами был разминирован участок на разделительной линии.
Аль-Али рассказал, что участвовал в нападениях на здание военного суда и на больницу имени героя Махмуда Абазы в городе Кунейтра, откуда они похитили оборудование и медикаменты.
Н.К./М.К.