Вот и в Вашингтоне призвали "к пощаде" в аль-Кусейре. Видно, там очень ценят этот укрепрайон

  • Jun. 5th, 2013 at 2:49 AM С.Филатов






Власти США озабочены продолжающимися столкновениями в сирийском городе аль-Кусейр, сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни.
Заметим, что они не были озабочены "продолжающимися столкновениями" в пригородах Дамаска и в Алеппо. Правильно - тогда их наемники и бандиты наступали.
Они не были озабочены бандитскими терактами в Дамаске с гибелью десятков мирных людей. Их них даже осуждение этих терактов в Совете Безопасности ООН приходилось вытягивать клещами российской дипломатии!
А как сейчас они запели, когда их клиентов взяли за "фаберже".
"Мы серьезно обеспокоены продолжением боевых действий в аль-Кусейре. Осада города правительственными войсками привела к созданию в нем тяжелой ситуации", - сказал Джей Карни на пресс-конференции во вторник.
Дж.Карни отметил, что Белый дом осуждает деятельность в Сирии ливанского шиитского движения "Хезболла" и призывает все стороны конфликта "избегать действий, которые вовлекают в него ливанский народ".

В блоге уже не раз публиковался расклад вокруг аль-Кусейра.
Можно прочитать здесь - "Вопль из Женевы во спасение бандитов в аль-Кусейре. Видно, там хорошо понимают, что происходит..."