май 21, 2013

Дамаск – САНА
Верховное командование ВС САР заявило, что 21 мая в 1.00 после полуночи Сирийская армия уничтожила израильскую автомашину, пересекшую линию прекращения огня между Сирией и Израилем. Машина направлялась в сторону селения Бир Аджам на ранее освобожденной территории сирийских Голан, где в настоящий момент дислоцируются вооруженные группировки.
В ответ на это израильский враг выпустил 2 ракеты из пункта Тель-аль-Фарас на оккупированных территориях в сторону сирийского селения Аль-Зубейдия без нанесения материального ущерба.
Верховное командование подтвердило, что неприкрытая израильская агрессия в очередной раз демонстрирует причастность сионистов к сирийским событиям и их непосредственную связь с боевиками. Такого рода провокации нацелены на поднятие морального духа боевиков, упавшего после поражений в районе города Аль-Ксейр.
Верховное командование предупредило, что любая подобная попытка нарушения суверенитета САР получит незамедлительный подобающий ответ. "Ошибается тот, кто думает, что может испытывать нашу готовность защитить честь Родины", - говорится в заявлении.
*Т.И.\С.А.