Провинции – САНА
Дамаск
В провинции Дамаск в посёлке Худжейра в ходе спецоперации было уничтожено большое число террористов. Среди них опознаны: Касем Ан-Нуэйми, иорданец Наиф Аль-Гадаб и афганец Абу Бакр Кахрамани.
В посёлке Аль-Хусейния ликвидированы члены вооружённой группировки, в их числе – главарь Али Аш-Шинван, а также боевики Али Ан-Нумейри и Мухаммад Ар-Раджа.

В Бабиле разгромлена база террористов, многие из которых были уничтожены и ранены. Среди убитых опознаны Мухаммад Хлейф и Насер Зайль.

В окрестностях Думы в посёлке Аш-Шифуния разгромлен склад оружия и боеприпасов. Ликвидированы главарь одной из группировок по кличке Абу Удей и ещё несколько членов банды.

В Замальке военные уничтожили трёх террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

В городе Дарейя в районе Аш-Шиях в ходе спецоперации были убиты и ранены боевики.

В пригороде Дамаска Джобар разгромлены два убежища главарей бандформирований, уничтожено находившееся там оружие.

В столичном квартале Барзе армейское подразделение преследовало вооружённую группировку, уничтожив и ранив большинство её членов.

Хомс

В провинции Хомс военные пресекли попытку группы боевиков прорваться из города Аль-Ксейр в посёлок Аль-Хусейния. Большинство бандитов было убито и ранено.

Армейские подразделения атаковали бандформирования в населённых пунктах Кафр-Ляха, Тальду, Тель-Дахаб, Аль-Хайдария, Аль-Хальдия и Аль-Хамидия. Террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

В окрестностях города Аль-Ксейр армейцы продолжают преследовать остатки вооружённых группировок в районах Джусие, Ас-Сомария и Ас-Саллюмия. Множество бандитов ликвидировано, разминированы оставленные ими взрывные устройства.

В селении Диба уничтожены и задержаны террористы, пытавшиеся вырваться из окружения в городе Аль-Ксейр.

В городе Хомс армейские подразделения продолжают зачищать от террористов кварталы Баб Худ и Аль-Кусур.

На автотрассе Тадмор – Дамаск военнослужащими была пресечена попытка группы террористов привести в действие 8 взрывных устройств, заложенных на повороте к селению Аль-Махса.

Хама

В провинции Хама в селении Каср Абу Самра армейское подразделение вступило в бой с вооружённой группировкой, входившей в состав так называемого батальона “Внуки Пророка”. Все члены банды уничтожены.

Армией были полностью очищены от террористов посёлки Зур Абу-Зейд и Зур Аль-Асы, там восстановлены безопасность и стабильность.

В посёлках Хельфайя и Тибет Аль-Имам военными было ликвидировано множество боевиков из “Джебхат Ан-Нусры”, которые блокировали дороги.

Алеппо

В провинции Алеппо в районе Хан Аль-Асаль в засаду, устроенную армейцами, попала вооружённая группировка. Большинство её членов было уничтожено, разгромлен крупнокалиберный пулемёт.

На плантациях в окрестностях Аль-Мусульмии военнослужащие уничтожили миномётную установку и зенитную пушку калибра 23 мм. Множество террористов было убито и ранено.

В районе Хейлян в ходе боестолкновения были уничтожены боевики, из них опознан Ахмад Аль-Хамви.

В посёлке Минг также уничтожены террористы и разгромлена их миномётная установка.

В городе Алеппо в районе Масакен Ханану армейцы атаковали скопления террористов, многие из которых были уничтожены и ранены.

Идлеб

В провинции Идлеб вблизи военного аэродрома Абу Духур разгромлены миномётная установка и крупнокалиберные пулемёты террористов.

В районах Аль-Джанудия, Тель-Дахаб, Катрун, Тейбат, Дж****ь Арбаин, Мааррат Ан-Нуман, Маарет-Мисрин, Бинниш, Нахилия, Мадждалия и Хиш армейские подразделения атаковали вооружённые группировки, ликвидировав большое число террористов.

В Мастуме и Дж****ь Вустани военные вступили в бой с группой боевиков из так называемого “Батальона Ат-Тавхид”. Все бандиты ликвидированы, из них опознаны Ахмад Сулейман Аш-Шейх, Мухаммад и Окба Шейх-Мухаммад, Марван Хусейн Аль-Ясин, Ясер Абдалла Аль-Хмейед и Мухаммад Омар Ас-Саллюм.

Латакия

В провинции Латакия армейцы нанесли удары по группировкам “Джебхат Ан-Нусры” в населённых пунктах Аль-Мрейдж, Аль-Ком Фукани и Аль-Ком Тахтани. Множество террористов было уничтожено, разгромлены их крупнокалиберные пулемёты.

Военные отразили нападение многочисленного отряда боевиков на селение Кфарья. Бандиты понесли большие потери в живой силе и технике.

Дараа

В провинции Дараа две вооружённые группировки вступили между собой в перестрелку, не поделив награбленное в посёлках Аль-Джиза и Ат-Тыба. Обе стороны использовали все виды оружия, вплоть до тяжёлого. Большинство бандитов было убито и ранено.
Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии ::