В Стамбуле полмиллиона собрались у консульства США, демонстрируя солидарность с Сирией

  • Apr. 29th, 2013 at 12:12 PM C.Филатов






28 апреля в Турции в разных городах прошли митинги солидарности с Сирией.
Антисирийскую политику разоблачили ряд депутатов парламента Турции и общественные деятели страны. В митингах приняли участия делегаты из двадцати стран мира, представители ряда сирийских партий (в Турции ), Ассоциации Мира в Турции и Ассоциации Всемирного Совета Мира.
В Стамбуле собралось около полумиллиона манифестантов перед консульством США.
Во время митинга демонстранты подняли национальные флаги Сирии, фотографии президента Башара Асада. Были видны также лозунги с осуждением политики империалистических стран против Сирии и против мира во всем мире, передает из Турции независимый журналист Бешир Сасси.
В Антиохии и Анкаре также были проведены конференции и семинары, где были сообщены факты о событиях, происходящих в Сирии и вокруг нее, и указывалось на искажения информации, передаваемой о Сирии некоторыми арабскими и западными СМИ, а также и связанными с ними турецкиеми СМИ.

На конференциях прозвучали требования к турецкому правительству прекратить свое участие в заговоре против Сирии и принять меры на сирийско-турецкой границе, чтобы прекратить проникновение террористов на территорию Сирии и снабжение их оружием. Указывалось, что проход террористов и поставки оружия боевикам осуществляются с негласного разрешения правительства Эрдогана.
Во время митингов было одобрено Заявление о проведении манифестаций перед посольствами всех империалистических стран, участвующих в войне против Сирии. Они будут проведены 6 мая, потому что 6 мая - день скорби в Сирии по погибшим воинам.
Принято решение создать специальный сайт, где будут публиковаться новости о том, что в действительности происходит в Сирии, в противовес западным и арабским СМИ, которые распространяют дезинформацию и искажают факты о событиях в Сирии.