апрель 27, 2013

Провинции – САНА
Отделение Партии арабского социалистического возрождения в провинции Тартус наградило 527 семей погибших, раненых и похищенных граждан – жителей районов Сафита и Машта Аль-Хелюб.
Председатель отделения ПАСВ в провинции Тартус Хасан Шаабан заявил, что вручение наград семьям погибших и оказание им внимания – это национальный долг.
Губернатор провинции Тартус Низар Исмаил Муса подчеркнул готовность выслушать жалобы людей на различные проблемы и оказать помощь в их разрешении. Он добавил, что руководство прилагает все усилия для освобождения похищенных и возвращения их домой.
Члены награжденных семей заявили корреспонденту агентства САНА, что благодарны за оказанное им внимание. Они выразили гордость подвигами своих погибших героев и готовность пойти по их стопам во имя защиты Родины.
"Кровь, пролитая ради Отечества, дорога, и мы останемся верны нашим павшим", - сказала Фадия Мухаммад Махмуд, сестра одного из погибших солдат, которого звали Джамаль.
Министерство промышленности наградило семьи 50 погибших сотрудников
Министерство промышленности САР вручило награды 50 семьям погибших сотрудников предприятий южной части страны, подведомственных ему. Церемония состоялась в честь Дня международной солидарности трудящихся и Дня павших.
Министр промышленности Аднан Ас-Сухни высоко оценил самоотверженность, проявленную сирийскими рабочими, для продолжения производственного процесса на заводах и фабриках. Он сравнил их усилия с усилиями тех, кто непосредственно борется с террористами.
Ас-Сухни указал на то, что боевики неоднократно атаковали объекты инфраструктуры и экономики Сирии, а также нападали на сирийских рабочих. Так, число погибших сотрудников министерства и подведомственных ему предприятий достигло 112 человек. Кроме того, 113 работников ранено, 53 – пропали без вести.
Е.Г./С.А.