Внутренние документы организации "Джебхат-Ан-Нусра" показывают, что Эрдоган вербует террористов в САР

март 09, 2013

Бейрут – САНА
Появилось новое подтверждение того, что правительство Партии справедливости и развития Турции замешано в вербовке террористов и в их переброске на территорию Сирии, где они присоединяются к действующим группировкам, ведущим прокси-войну против САР.
Один из внутренних документов террористической организации "Джебхат-Ан-Нусра" доказывает, что правительство Эрдогана вербует наемников для того, чтобы они пополняли группировки, воюющие в Сирии, или работали на иностранные спецслужбы. Эта деятельность спонсируется Катаром, Саудовской Аравией, Францией и США.
На сайте ливанского телеканала "Аль-Манар" был опубликован документ, полученный от одного из раненых террористов. Он участвовал в преступной деятельности на территории Сирии и получил ранение в область позвоночника. Семья отправила его на лечение в одну из европейских стран. Террорист сообщил, что турецкие власти создали так называемый "Центр демократического гражданского общества Сирии", который является политическим прикрытием для деятельности "Джебхат Ан-Нусры", связанной с "Аль-Каидой".
Террористов, которых подготавливают на территории Турции перед тем, как отправить в Сирию, отбирают по специальным анкетам, изучая, соответствует ли кандидат определенным характеристикам. Тех же, кто прошел отбор, отправляют в военные лагеря для подготовки. Некоторые террористические ячейки создаются непосредственно в Сирии. Источник добавил, что те, кто проходит подготовку в этих цен****, являются членами организаций "Братья-мусульмане" или "Джебхат-Ан-Нусра".
Каждый человек может заполнить более чем одну анкету – не только за себя, но и за своих знакомых. Эти анкеты распространяются в определенных кругах. Правительство Турции материально вознаграждает тех, кто сдает 60 заполненных анкет.
Данная анкета разработана властями Турции. Они же отвечают за программу подготовки террористов. Этот "Центр гражданского общества" финансируется Катаром и Саудовской Аравией. Материальная поддержка поступает также от Франции, США и Германии.
По словам источника, анкета включает в себя 10 страниц. В соответствии с ответами на ее вопросы, заполнивших ее лиц распределяют либо в действующую вооруженную бригаду, либо для агентурной работы на иностранные спецслужбы, либо этот человек сам становится вербовщиком.
Анкета включает в себя 28 разделов, в каждом из которых по нескольку пунктов. Таким образом, собирается информация для западных и сионистских спецслужб. В частности, седьмой раздел анкеты, содержащий 13 пунктов, посвящен вопросам, касающимся Сирийской армии. Разделы с 9-го до 23-го содержат вопросы, связанные с сирийским обществом. С 23-го по 27-й разделы касаются вопросов, связанных с органами безопасности. Последний 28-й раздел содержит вопросы по конфессиональной структуре общества в том районе, где живет опрошенный.
*Е.Г./С.А.