Сирийские власти раскрыли французско – турецкий план физического устранения
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Сирийские власти раскрыли французско – турецкий план физического устранения

    Сирийские власти раскрыли французско – турецкий план физического устранения президента Сирии

    . .Анна Дымова в Пт, 01/03/2013 - 19:19




    Информационное агентство Азия получило право на публикацию некоторых частей документального фильма “Война спеслужб в Сирии" Худра Аварки, который включает в себя видео и аудио записи, свидетельствующие о наличии турецко-французского заговора, направленного на физическое устранение президента САР Башара аль-Асада и министра иностранных дел Валида аль-Муаллема. Сирийские власти в течение более шести месяцев отслеживали действия турецкой и французской разведок, направленные на свержение существующего в Сирии режима, а после их провала, - на организацию убийства президента и министра иностранных дел страны.
    Спецслужбами Франции и Турции был создан единый штаб для достижения поставленной цели, участие в работе которого принимали также сотрудники спецслужб США, Саудовской Аравии и Катара.
    Агентами французской и турецкой разведок были завербованы служащие в некоторых сирийских правительственных учреждениях, в частности, в офисах президента и министра иностранных дел.
    Согласно информации, представленной информационным агентством "Азия" в Бейруте, в планировании операции принимали участие офицеры турецких и французских спецслужб. В разработке этой операции Турция была на вторых ролях, предоставив ведущую - французским спецслужбам, которые имели в офисе Валида аль-Муаллема одного, а в администрации президента нескольких своих агентов из числа проживающих в Сирии курдов, завербованных ранее через социальные сети интернета. После получения их согласия на сотрудничество, офицеры турецких спецслужб налаживали с ними личные непосредственные связи, представляясь активистами курдской оппозиции.
    Турецкие агенты работали в частной компании, занимающейся уборкой помещений в зданиях Совета министров и министерства иностранных дел, а также в Президентском дворце в районе Роуда в Дамаске. Но все они находились в поле зрения сирийских спецслужб. После раскрытия сети и ареста её участников, состоявшихся благодаря деятельности спецагентов, службы безопасности САР отказались отвечать на вопрос о том, есть ли среди задержанных турецкий офицер, однако, по имеющейся информации, угроза покушения на Валида аль-Муаллема была чрезвычайно велика, так как один их агентов иностранных разведок лично убирал в его кабинете. Его имя Анас аль-Хусейни из Камышлы, а завербовал его с помощью французских спецслужб ещё один курд по национальности Абу Кордо.
    Анас Аль-Хусейни проживал в Дамаске и работал в компании 2 года. Он должен был сфотографировать кабинет министра иностранных дел прикреплённой к одежде миникамерой, которую ему передал Абу Кордо во время их второй встречи в столичном районе Рукн-эд Дин.
    Абу Кордо попросил Анаса привлечь к работе ещё двух человек из числа сотрудников компании для помощи в реализации покушения на Валида аль-Муаллема. Анас получил согласие на сотрудничество от одного из выбранных им людей Муайяда Аль-Хаштара, который убирал в кабинетах Президентского дворца. Но второй - шофёр той же компании, занимающийся доставкой моющих средств, - наотрез отказался участвовать в покушении, хотя ставка на него была сделана потому, что он - суннит и очень религиозный человек.
    После неудачи со вторым агентом авторы плана решили его выкрасть и заменить на похожего человека, который по его документам должен был проникнуть в президентский дворец и провезти в грузовике взывчатку, замаскированную под баллоны с моющими средствами. Операция была пресечена на данном этапе, а все её участники - арестованы.
    По информации из некоторых источников, это - не первое сорвавшееся покушение, а среди арестованных – есть турецкий офицер.

    Сирийские власти раскрыли французско – турецкий план физического устранения президента Сирии | anna-news.info

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (01.03.2013)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Сирийские власти раскрыли французско – турецкий план физического устранения

    Мне кажется, что здесь много дезинформации. Особенно о том, что шпионы - курды. Очень кому-то хочется вбить клин между правительством Асада и курдами. Курды стараются не участвовать в гражданской войне. Мне не попадались сообщения о боях между курдской милицией и правительственными войсками. Только информация о серьезных стычках с бандформированиями на границе с Турцией и в Аллепо. Курды уже де-факто имеют автономию в северовосточной Сирии и Асад обещал им автономию де-юре. Нет смысла курдам убивать Асада.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com