• 15 янв, 2013 at 12:15 AM С.Филатов






Ремонт неисправного дизель-генератора большого десантного кора*** "Саратов" выполнит плавмастерская Черноморского флота ПМ-56, которая на постоянной основе базируется в сирийском порту Тартус, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, передает Flot.com.
"БДК "Саратов" прибыл из Эгейского моря в восточную часть Средиземного моря для участия в учениях Военно-морского флота России", - заявили в управлении.
Ранее стало известно, что большой десантный корабль Черноморского флота "Саратов" сломался по пути на межфлотские учения в Средиземном море. Команда кора*** приступила к самостоятельному ремонту.
Корабль должен был встретиться с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, выполняющим боевые задачи в Средиземном море, а на следующей неделе "Саратов" зайдет в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.
В конце декабря большие десантные корабли "Азов" и "Николай Фильченков" вышли из Новороссийска в сирийский порт Тартус с бойцами спецназа морской пехоты и несколькими единицами боевой техники на борту.