• 28 дек, 2012 at 8:57 PM С.Филатов






Лидер непримиримой сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб отказался приехать в Москву для переговоров о мирном разрешении конфликта. Об этом он заявил сегодня в интервью телекомпании "Аль-Джазира".
При этом глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ Ахмед Муаз аль-Хатыб заявил, что он готов провести переговоры с представителями России в одной из арабских стран, при условии наличия "четкой повестки дня" для переговоров, цитирует ИТАР-ТАСС.
И это после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня, что Россия готова провести встречу с лидером НКОРС Ахмедом Муазом аль- Хатыбом!
"Мы выразили готовность провести встречу с председателем Коалиции, - отметил министр. - У них тоже нет отторжения".
Говоря о политической платформе НКОРС, С.Лавров сказал, что российская стороны была разочарована, что "в ее политическом заявлении содержатся в качестве главной цели свержение режима и отказ от диалога".
"Мы ясно заявили, что мы не поедем в Москву, - заявил сегодня в интервью "Аль-Джазире" Ахмед Муаз аль-Хатыб. - Мы могли бы встретиться в одной из арабских стран, если будет четкая повестка дня", - заявил предводитель НКОРС.
Как отмечает британское агентство Рейтер, это заявление лидера непримиримой сирийской оппозиции "наносит еще один удар по надеждам международного сообщества на возобновление дипломатических усилий по прекращению гражданской войны, продолжающейся уже 21 месяц".

Эти "дети Дохи" показали, что они - "Нули".
Им их кураторы не велели ехать в Москву.
И вот теперь они и набивают себе цену.
Кто такой Ахмед Муаз аль-Хатыб, с которым готов втретится Сергей Лавров?
Ещё раз портрет этой публики из Дохи здесь - "Сирия: стратегический поворот".
Вы можете себе представить, что госсекретарь США, министр иностранных дел Великобритании, шеф МИДа Франции, руководитель внешнеполитической службы Германии и другие, сопоставимые с ними лица в мировой политике, могли "послать" приглашение главы МИД России провести переговоры "куда подальше"?!
А вот "детям Дохи" это не "заподло".
Гордо "послали" Москву...
Ну, и кто они после ЭТОГО?