-
12.12.2012, 09:47
bitly
#1
Награда нашла героя
777hawk
December 12th, 1:47
Известный "аналитик" Эль-Мюрил, на днях, кстати, награжденный (вместе с М.Мусиным) международной премией «Имперская культура» им. Эдуарда Володина, много и упорно "аналитствует". Так аналитствует, что эвона - премию засолужил! Кстати, о премии.
"Учредители — СП России, Литфонд России, редакция журнала «Новые книги России», Фонд святителя Иоанна Златоуста, издательство «Ихтиос».Присуждается деятелям культуры и науки, внесшим неоценимый вклад в возрождение русской культуры как в России, так и за рубежом.
Слово «имперская» в названии подразумевает все многообразие российской культуры. По словам председателя Союза писателей, члена Общественной палаты России В. Н. Ганичева: «Имперская культура — это культура честных образцов произведений Пушкина, Мусоргского, Шолохова»,
Присуждается ежегодно".
http://www.rsl.ru/ru/s3/s331/s122/s1.../s12236293679/
Как интересно. Кстати, так же в списке награжденных этой премией в этом году значится и... Анастасия Попова, журналистка телеканала "Вести 24". Тоже интересно. При всем уважении к Насте, действительно храброй девушке, с честью и мужеством исполнявшей долг журналиста в Сирии, следует все-таки отметить, что к "культуре честных образцов произведений Пушкина, Мусоргского, Шолохова" она отношения не имеет. Как и Мусин, а уж тем более - Эль-Мюрид. Хотя они, Мюрид с Мусиным и книжки пишут. Но это не Пушкин. И даже не Тургенев. Увы.
А к чему Настя? А к тому, что Путин ее и двоих ее коллег из съемочной группы "Вести 24" наградил медалью "За Отвагу". И вот как хорошо. Пристегиваем Настю к Мусину и Мюриду, вручаем им какую-нибудь премию - вуаля! Все герои!
Все, да не все. Про Настю разговор уже был. Про Мусина потом. А вот про Эль-Мюрида скажем прямо сейчас, благо "творец честных образцов культуры" буквально сейчас вот, с пылу с жару выдал новый "продукт" своей "аналитики" под названием "Детали". И вот какие интереснейшие вещи пишет "аналитик":
"Первая деталь связана с необъяснимой деликатностью сирийских боевиков. Которые вдруг и внезапно объявили об отходе от Дамаска. И правда, только что позвонив в Дамаск, я узнал, что вчера в Тадамуне была слышна серьезная стрельба, но в целом обстановка существенно успокоилась. Не тишина - но и совсем не прежние несколько недель. Странно, прямо скажем. Перед всеми предыдущими встречами "друзей" боевики выпрыгивали из тапок, доказывая свою боеспособность и возможность вот-вот решить задачу. Летняя встреча "друзей" как раз проходила под звуки запущенного "Вулкана в Дамаске". Более чем логично было ожидать, что именно сейчас боевики будут рвать жилы, штурмуя политическую и военную столицу Сирии. Тишина. Согласитесь - любопытно".
Эль Мюрид - Детали
Конечно, любопытно. Еще как любопытно. Учитывая, что вообще-то "боевики из тапок выпрыгивали". И в октябре, а особенно - в ноябре, наращивая мощь ударов и вплотную подойдя с нескольких сторон к Дамаску. После чего последовало известно отключение телефонной и интернет связи, а затем мощный контрудар правительственных сил. А затем две недели кровопролитных боев, в которых, как это сейчас видно, боевики потерпели сокрушительное поражение. Да, боевики упорно контратаковали и их столь же упорно "шинковали" правительственные войска. В результате боевики "начали что-то подозревать" и, осознав реалии, откатились от Дамаска. При этом, их еще хорошо в то же самое время "наскирдовали" у Алеппо. Там, конечно, сложнее, чем под Дамаском. Но все-таки.
К тому же, как это на первый взгляд ни покажется странным, деморализующим боевиков фактором стал "вброс" в мировые СМИ о том, что самое позднее до 17 декабря НАТО и монархии Залива вместе с Турцией начнут боевую операцию против Сирии. В такой ситуации класть последние резервы накануне раскручивания "ливийского сценария" боевикам было бы просто неразумно. Так что вот.
А по мюридке - ничего не было. Захотели боевики - наступали. Расхотели - отошли. А двух недель разгрома боевиков - не было.
Да нет, было и еще как. И новую Национальную коалицию сирийский революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) вместо обанкротившегося СНС сколотили в столице Катара Дохе 11 ноября как раз под это наступление. Чтобы к "последнему и решительному штурму" Дамаска иметь какое-то подобие "революционного правительства в изгнании". А получили под Дамаском по морде. Очень сильно получили. И почему-то король Абдалла в этой ситуации вдруг заявил, что Иордания в военную операцию против Сирии не ввяжется. А государства Евросоюза, планировавшие уже признать НКСРОС "единственным легитимным представителем" Сирии, на днях ограничились все тем же, что и в ноябре признанием оной коалиции "одним из легитимных представителей устремлений сирийского народа". Как говорится почувствуйте разницу. И именно из-за разгрома банд боевиков под Дамаском Запад, как с цепи сорвавшись, завопил о "химическом оружии" и стал грозить немедленным военным вторжением. А что остается? Разбили боевиков. Нету их, как того галльского меча на чаше весов. Война, конечно, идет, только вот победы боевиков, хоть их представляет СНС, хоть НКСОРС - нету и не предвидится.
А Мюрид "анализирует": боевики отступили - значит так захотели, значит таков их победоносный хитрый план.
Такая аналитика. За то и премия.
777hawk - Награда нашла героя

Статистика Top 15
Наиболее популярные разделы
|
Последние сообщения |
|
 |
Сектор Газа: уже ГОД геноцида... |
2,022 |
0 |
Кабир ► |
07-10, 20:44 |
Мир |
 |
Русская весна. 10 лет. Крым. Славянск. Донецк. Хроники Котыча. |
3,654 |
2 |
Кабир ► |
28-04, 01:30 |
Украина |
 |
Сектор Газа: пол года геноцида. |
2,614 |
0 |
Кабир ► |
14-04, 01:40 |
Мир |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 27. 02.... |
3,191 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 20:45 |
Россия |
 |
Два года вдумчивой работы над ошибками |
2,741 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 19:43 |
Россия |
 |
Лекция по психологии "украинства" |
2,506 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 16:13 |
Украина |
 |
Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов |
2,436 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 15:35 |
Россия |
 |
Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов |
2,320 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 15:27 |
Россия |
 |
Война на Украине 27. 02. 2024 г. |
876 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 13:27 |
Украина |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 26. 02.... |
2,307 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 22:07 |
Россия |
 |
Хорошо горит А б р а м с! |
524 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 21:53 |
Украина |
 |
В зоне СВО уничтожили первый танк Abrams |
520 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 18:27 |
Украина |
 |
Война на Украине 26. 02. 2024 г. |
552 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 17:48 |
Украина |
 |
ТГ АДЕКВАТ Z |
657 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 15:08 |
Украина |
 |
В Харькове срочно продают жильё |
587 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 14:03 |
Украина |
 |
Неделя будет интересной. |
1,457 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 13:52 |
Мир |
 |
ВС РФ вышли на окраины Орловки |
2,368 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 13:43 |
Россия |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 25. 02.... |
556 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 21:25 |
Россия |
 |
Про... |
2,387 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 20:36 |
Курилка |
 |
Дмитрий Медведев: О новых санкциях, приуроченных к 24/02 |
2,342 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 19:26 |
Анти-НАТО |
 |
Против чего выступила Россия |
634 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 15:49 |
Россия |
 |
Подробности ночного удара по Константиновке |
572 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 14:05 |
Украина |
 |
Война на Украине 25. 02. 2024 г. |
568 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:48 |
Украина |
 |
Вдовица развесёлая и навальнята |
2,272 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:39 |
Курилка |
 |
И было бы смешно, если бы не было так грустно... |
552 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:06 |
Украина |
 |
! Просьба отреагировать. |
725 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 11:51 |
Курилка |
 |
Почему Байден? |
498 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 11:06 |
Россия |
 |
Уроки 24 февраля |
501 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 10:50 |
Украина |
 |
О переговорном процессе |
2,266 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 10:19 |
Анти-НАТО |
 |
Война на Украине 24. 02. 2024 г. |
539 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 01:02 |
Украина |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 24. 02.... |
503 |
0 |
Ивановна ► |
24-02, 21:35 |
Россия |
|
Активные пользователи
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.