Сводка контртеррористических операций сирийских военных за последние сутки
декабрь 03, 2012

Провинции – САНА

В ряде провинций страны продолжаются спецоперации по преследованию вооружённых бандитов.

Идлеб
Сегодня на рассвете в посёлке Мухамбаль военные уничтожили 6 автомобилей типа “пикап” с ДШК и десятки боевиков из организации “Джебхат Ан-Нусра”.

В городе Бинниш, посёлках Тафтаназ, Таум, Дейр-Сумбуль и Сарджа были ликвидированы десятки террористов.

На автотрассе Идлеб - Харем в результате совместной операции сил безопасности и военного подразделения уничтожена группировка боевиков.

На автотрассе Идлеб - Сермин обезврежены 6 СВУ с дистанционным управлением весом от 30 до 70 кг

Дамаск
В провинции Дамаск в посёлке Джисрин в результате спецоперации армейского подразделения уничтожены члены терористической группировки "Джебхат Ан-Нусра".

В городе Дарейя вблизи здания культурного центра ликвидированы снайперы и боевики террористической группировки, конфисковано принадлежавшее им оружие.

В дамасском пригороде Забадани сотрудники сил безопасности отразили нападение вооружённой группировки на полицейский участок. Убиты и ранены несколько боевиков.

Хомс
В городе Хомс армейские подразделения уничтожили группы террористов в кварталах Аль-Мухтария и Сук Аль-Ганам

В окрестностях города Ар-Растан в селении Хош Кафр-Нан военные обнаружили и уничтожили базу террористов. Среди ликвидированных бандитов опознан находившийся в розыске Мухаммад Сулейман Мансур.

Источник в провинции сообщил, что в городе Ар-Растан произошла разборка между двумя группировками. В результате были убиты Фадль Саад Тлас, Мухаммад Касем Тлас, Аля Ахмад Тлас, Бедр Тлас и Халед Мухаммад Аль-Бахбух.

Источник сообщил, что на междугородней трассе в провинции Хомс подвергся обстрелу рейсовый автобус, следовавший их Дамаска в Алеппо. Получили ранения два пассажира.

Хама
На участке автотрассы Хама - Хомс уничтожены 4 ракетные установки, использовавшиеся беевиками для обстрела населённых пунктов провинции Хама.

Предотвращены попытки атак блок постов сил безопасности в посёлке Акраба; уничтожены несколько боевиков, в том числе трое полевых командиров "Бригады Аль-Фарук", принадлежащей "Аль-Каиде".