-
23.11.2012, 17:44
bitly
#1
В ответ на реакцию России турки дернулись. Эрдоган начал оправдываться
- Nov. 23rd, 2012 at 1:39 PM С.Филатов
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган назвал "ошибочной" реакцию России по вопросу размещения на границе с Сирией систем ПВО Patriot, которые Анкара в среду запросила у НАТО, передают РИА "Новости".
Отвечая на вопрос о реакции Москвы на заявку Турции в НАТО, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в четверг отметил, что в России расценивают милитаризацию сирийско-турецкой границы как тревожный сигнал.
"Считаю очень ошибочным заявление, сделанное Россией", - заявил в этой связи турецкий премьер по возвращении из Пакистана с саммита "исламской восьмерки" сопровождающим его журналистам.
По мнению Эрдогана, РФ занимает ошибочную позицию, пытаясь представить внутренний вопрос Турции как свою проблему. "Проблема касается размещения ракет в оборонительных целях", - цитируют в пятницу турецкого премьера местные СМИ.
Газета "Миллиет", приводящая в числе других центральных газет заявление Эрдогана, также публикует комментарий по проблеме размещения ракетных комплексов Patriot высокопоставленного представителя турецкого МИД.
"Мы выступаем за мирное урегулирование сирийского кризиса и изначально прилагали значительные усилия в этом направлении. Не забывайте, что артснаряды, падающие в Акчакале (приграничный с Сирией район на турецкой территории), падают не на российскую границу. "Фантом" (истребитель ВВС Турции) также не был сбит на границе России", - заявил дипломат.
Реакция РФ на запрос Турции в НАТО о размещении комплексов Patriot не вызвала удивление в Турции, пишет "Миллиет".
Вместо того чтобы давать ответ России или вступать с ней в словесную дуэль, представители турецкого МИД ограничились высказываниями о том, что системы, которые планируется разместить на границе с Сирией, являются оборонительными, продолжает газета.

Статистика Top 15
|
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
|
Загрузка... |
|
Загрузка...
|
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.