15.07.2021г.





Разведка выявила концентрацию противника в Идлибе, ВКС России были подняты по тревоге для уничтожения баз, военной техники и личного состава вражеских сил.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

В последнее время участились случаи прорыва террористов из зоны деэскалации на подконтрольную официальному правительству территорию. Такие попытки боевики предпринимают с целью проведения диверсий накануне инаугурации президента Сирии, которая назначена на 17 июля, а также в надежде перехватить инициативу и расширить зону своего контроля.

В южной части Идлибской зоны сирийская разведка выявила усиление террористов. На передовые позиции группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* (ХТШ) прибыло 60 боевиков на 7 автомобилях «пикап» с ККП. Организована доставка боеприпасов и материальных средств.




Кроме того, подтверждена информация о подготовке террористами «ХТШ» совместно с псевдогуманитарной организацией «Белые каски» провокаций с применением отравляющих веществ.


В целях недопущения диверсии в районе Кансафра уничтожены пункт управления террористов «Хайят Тахрир-аш-Шам», восемь боевиков, два пикапа с ККП и реактивная установка кустарного производства.


Провинция Идлиб, несмотря на все заверения Турции, по-прежнему остается логовом террористов.
Анкара не смогла выполнить взятые на себя обязательства согласно российско-турецкому Меморандуму по ликвидации радикальных группировок в идлибской зоне деэскалации.
Террористы продолжают контролировать значительные территории, а их главари открыто передвигаются по всей провинции.




https://rusvesna.su/news/16263...