21.03.2021г.




В США сообщили о том, что новейшая крылатая ракета американской армии Tomahawk Block IV была захвачена российскими военными в Сирии. Об этом сообщает The National Interest


По данным издания, из-за потери тактический ракеты у армии США возникли весьма серьезные проблемы. Также издание сообщает, что ВС РФ добились больших подвижек в исследованиях технологий вооружения Соединенных Штатов. В этом им помогла американская ракета «Томагавк».


Военные российской армии получили ракеты в Сирии, когда ВС США запустили «Томагавки» по САР, однако снаряды не разорвались. В итоге военнослужащие сирийской армии передали ракеты России.


В ответ на это американцы начали разработку более совершенной версии ракеты Tomahawk Block V. Однако, это не помогло им уйти от проблем, которые были созданы рассекречиваем российскими военными технологий вооружения.


- Попытка Соединенных Штатов нанести удары крылатыми ракетами по территориии Сирии завершилась тем, что большая часть из них была заглушена средствами РЭБ ВС РФ. В Пентагоне осознали данную проблему и попытались создать новую версию Tomahawk Block V. Но усовершенствования, вероятно, были незначительными, и Россия запросто может получить доступ к обновлённым системам, - считает эксперт издание «Авиа.про».


Софья ЖУРГО https://news-r.ru/news/politics/5047...medium=desktop