23.03.2021г.
Огненный ад и вопли ужаса: Армия России разгромила важные объекты иностранных спецслужб и ХТШ в Сирии





ВКС России продолжают уничтожение террористической инфраструктуры, созданной при участии иностранных спецслужб в Сирии, с помощью которой банды получают львиную долю финансирования своей преступной деятельности. Ранее в Сети появились кадры с воплями ужаса, на которых боевики и их пособники снимают авиацию и взрывы в Идлибе.


В распоряжении «Русской Весны» оказались новые эксклюзивные кадры мощных авиаударов.

В результате авианалетов ВКС России и ударов САА по нефтяной инфраструктуре и стоянке фур в провинции Идлиб в последние месяцы уничтожено и повреждено большое количество техники и контрабанды на сотни миллионов долларов.
В третьей части предлагаемого вашему вниманию видео запечатлён удар по фурам в районе пограничного перехода Баб эль-Хава.
Пропаганда боевиков пыталась выдать эти фуры за машины гуманитарной помощи, на самом деле в них перевозилось стрелковое оружие и материально-технические средства для бандформирований.


Первый и второй удары в видеоролике — это бомбардировка хранилища контрабандной нефти компании «Ватад Петролеум», которая при непосредственном руководстве иностранных спецслужб учреждена полевыми командирами «Хайят Тахрир аш-Шам»* и лично главарём международных террористов Мухаммадом Джулани, за сведения о котором США недавно объявили награду в 10 млн долларов.

Все нефтеперерабатывающие объекты в Идлибе так или иначе связаны с Watad Petroleum.
Она является одним из главных звеньев в контрабанде сирийской нефти в Турцию и также является основным источником финансирования для «Хайят Тахрир аш-Шам».
Напомним, что в конце 2020 года Госдепартамент США объявил награду в 10 миллионов долларов за информацию о главаре «Хайат Тахрир Аш-Шам» Абу Мухаммеде Джулани. Главаря бывшей «Джебхат ан-Нусры»* (крыло «Аль-Каиды»* в САР) обвинили в жестоких преступлениях против сирийского народа.









Источник: https://rusvesna.su/news/1616440823