19.06.2018г.



Силы возглавляемой США коалиции, которые незаконно находятся на территории Сирии, захватили крупную партию психотропного наркотика каптогона.

Пентагон открыто заявил, что ими был обнаружен склад, в котором хранилось 300 тысяч таблеток, а их общая стоимость на черном рынке составляет 1,4 миллиона долларов. Однако самое интересное, что схрон располагался в районе города Эт-Танф.

Это факт любопытен тем, что именно здесь располагается база США, замешанная в многочисленных скандальных историях и, по заявлениям Пентагона, они контролируют всю окружающую ее территорию. Американцы устроили в этом месте базу для тренировки боевиков, а также лагерь для бежавших с других территорий САР джихадистов. При этом Пентагон пытается убедить всех, что не знал о складе с таблетками под собственным носом?

Еще смешнее становится от понимания того, что этот препарат является разработкой Запада, а не каких-то там боевиков. Еще в 50-е годы прошлого столетия наркотик применялся для лечения депрессии. Однако в 80-е было замечено, что каптогон вызывает наркотическую зависимость и его запретили.

Это не помешало США использовать вещество для достижения собственных целей, а именно для организации «оранжевых» революций по всему миру. А затем с началом революции в САР этот наркотик стал активно использоваться боевиками всех мастей, которые под действием психотропа шли в бой, не ведая страха и боли. Причем о том, что радикальные джихадисты используют наркотики, писали и американские СМИ, проводившие расследования сложившейся ситуации.

Это же самое вещество было обнаружено и в ходе переворотов в Ливии, Тунисе и Египте. Именно в этих странах Вашингтон так активно пытался сменить власть, чтобы посадить ручных марионеток. Очевидно, что использовались для этого все методы, включая и каптогон. Кстати, именно это вещество было найдено и в Киеве во время проведения Майдана. Вряд ли оно оказалось там случайно.


Зачем Пентагон заявляет о том, что обнаружил партию производимого им же самим наркотика на подконтрольной коалиции территории, понятно. США в очередной раз пытаются разыграть спектакль, в надежде, что хоть кто-то поверит в их желание бороться с терроризмом и забудет об их истинных целях развалить Сирию и забрать себе ее ресурсы.





shaya