Африн раздора.
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Африн раздора.

    Эрдоган грозится раздавить курдский анклав Африн. На подконтрольные Турции территории Сирии стягиваются турецкие войска. Курды полны решимости дать отпор. По неподтверждённым данным, курдам Рожавы из северо-восточной Сирии разрешено перебросить подкрепления в Африн через правительственную территорию.

    Интрига состоит в том, что Эрдоган повёл борьбу с сирийскими курдами под флагом борьбы с деструктивным американским влиянием у своих границ. Асад же, будучи далеко не в восторге от курдской оппозиции, считает их всё же меньшим из зол в сравнении с прямой турецкой интервенцией.
    Пикантности ситуации добавляет то обстоятельство, что в Африне НЕТ американских баз. Но вот российская миротворческая миссия присутствует!

    Турки надеются "разрубить" курдский "узел". Асад старается его по-тихонечку "развязать". Думаю, Россия будет действовать сколь осторожно, столь и последовательно, поддерживая принцип: федерализация Сирии, создание для курдов широкой автономии в рамках единого Сирийского государства. Американское же влияние на Рожаву не вечно, когда-то курды да отвернутся от пендосов!!!











    Курдские подкрепления на пути в Африн.

    Последний раз редактировалось Кабир; 18.01.2018 в 16:14.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    Турки приехали в Москву договариваться "за Африн".

    Настроение нашей стороны:



    Реакция турецкой делегации:



    Хрен турки получат, а не Африн! Африн Наш !!! ))

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    Туркоребелы ждут приказа "фас"...







    Турецкие Лео выдвигаются с базы к границе.



    И вдруг, откуда ни возьмись... ))

    После этого мин.обороны Турции начал вещать нечто невнятное: переговоры с Москвой ведутся, Москва сама заявляла... не соглашаются... но это ничего, мы продолжим переговоры!

    ))
    Последний раз редактировалось Кабир; 20.01.2018 в 00:40.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    Турция начала операцию против курдского анклава Африн.

    О
    перация началась в 17:00. Совершена авиабомбардировка курдских позиций вблизи турецкой границы.





    Последний раз редактировалось Кабир; 20.01.2018 в 20:11.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    Туркоребелы заявляют о захвате селений Шингал (Шанкал), Адан-Манли и Ай-Юклю у северных границ Африна.

    На двух участках границы турецкие танки продвинулись до 3-х км вглубь сирийской территории.





    Курды подбили турецкий Лео.

    https://vimeo.com/249587643





    Туркоребелы топчутся у границы с Африном.



    Туркоребелы на захваченной высоте в р-не н.п. Раджу.







    Мобилизация в Африне.

    Последний раз редактировалось Кабир; 22.01.2018 в 03:07.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    2-й день вторжения...











    Свидомые турки возбудились на Африн.



    Проводы "на ту сторону".


  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    20 января 2018 г.

    Субота


    --

    Тэкс... наши стряпают обоюдовыгодную хвостоверть супротив злы и для обчай добры . Добру разделили на троих , ибо дабы кожный получил по кусочку сваей добры и обчая добра от того была обоюдодобрай, а зла чтоб укакалася и ничо не смогла сделать и ничо никаму предъявить. Всё расписана ужо вижу по нотам и партитура ужо написана .

    Товарищч Трамп получит свою долю добры , он получит то, чо ему необходимо , сие статус решателя всяво и вся , политика, коий разрешыл сам то, чаво его притшествинники накосячили . Трампу Светлейший и Назарбаев отдают авторство " решения проблемы" , ибо дабы всем наглядно было видно что сие иминна Тамп придумал нечто и разрешыл чижолую ниразрешымую рания задачу , буит произведён ритуал смены декарацый , например переименования Минстка в " Астану " или иныи ритуальные вещчи, коие будут показывать, что ноне сие ужо не то что фчира, ибо фчира было старое и плахоя, а нончи товарищч Трамп подумал и стало новое и прикрасное . Петек будут укакошывать под видом добры для Петек , мол, шыбко хочим добры и одновременно Петьку могут бросить в последнюю битву как вам кот када то клипал и потома скажут, мол, от иити какой скот сей Петька , чо натворил мирзавиц , сие кабы ни товарищч Трамп он ба тама такова нахвостовертил, что и Гитлир бы показался солнушкай . Ну какой именно способ, как я ужо апять жи клипал, буит выбран , мы гадать дажи ни станим ибо сие не суть важно, важно то чо ужо видимо, а чо видимо ? Видимо что наш Назарбаев поплёлся мутить по согласованию со Светлейшим пользу для Трампа и всех хорошых людёв или жи катоф . А выглядеть сие можыт дажы и наоборот - типа катасрофично даджыть, как сие, спросити вы ката и я отвечу вам - так жи как сие была в ситуацыи 08. 08. 08 када Буш, Назарбаев и Светлейший встретилися на олимпиади и типа случайна фстретилися и будучи втроём внизано узнали про нападению саакашвиляй, да . да, да Назарбаев много рас на камеру подтверждал, мол, так и было, Буш сказал вот так, а Светлейший удивился , а я как удивился , дак то не передать словами, угу . Мышары джыть маккейновскии делали злу ради злы и совершено не подозревали что всё ужо договорено и неизбежность ихняй злы проговорена и просчитана зарании и она буит быстро повёрнута на добру , при чом типа внизапна и ниажыданна так вышло, Вот Нурсултан Абишевич свидетель что внизапна ухаха сие шыбко важно было всем доказать, что исключитильна внизапна и ниажыданна .

    Сие я просто вам клипаю, тем кто при памити, для тех кто не хочет нивкакую включать моск, я тому не дохтор и болия никогда не стану тратить своей инергии на удовлетворения их хотелок по разъяснению тупым того, чего они понять нежелают , посему и тупы Именно не желают, ибо рас они умеют читать и набирать нехитрыи тексты в сети, сие означает что моск у их присутствуит как таковой и они сознательно не хотят выходить из зоны комфорта, сие когда за тебя фсё подумал телик и газета и ты как пьяный в радиве привязуисся к людям, чтоб они непременно поняли точку зрения навязанную теликом и никак иначи. Пущай короче они тама копошацца внизу , у миня болия нету времени на их .

    --
    Товарищчу Трампу нада избирацца на второй срок , а нам нада укантрапупить петек и убрать сию проблему из нашай реальности. Сие взаимовыгодная сделка . Можете не переживать, то чо будут делать условныи маккейны в этот рас, буит использовано исключительно на пользу как и сто рас до того, как и 08 08 08 . Болия нихвоста.
    ---
    Котовый протеже товарищч Ирдоган начал войну против маккейнов в Сирии, то есть можно сказать что против США , хотя на самой дели самим США тоже выгодно проиграть там как можно быстрее ещо и Ирдогану, чтоб ужо успокоицца и заняцца своими делами.
    Наши освободили поле бою, для товарищча Ирдогана , тихо отошли в сторону , Асад ритаульно прокричал что сие нападения и нарушения и прочая зла , но как вам кот и клипал сто пиисят рас - сие именно тот самый случай когда акромя Ирдогана в том месте и в то время никто болия не может сделать НЕОБХОДИМОЕ НАМ ВСЕМ, без значительной потери для себя , ибо для Асада сие курды его граждане, ибо имнно под их прикрытием воюет амерский спецназ там и держыт территорию.. для нас тоджыть вроди как типа курды сие как бЭ не игила и если мы начнём их мочить то ужо буит так, что мы " убиваем оппозицыю " граждан Сирии и прочая, обчим некомельфо сие никаму акромя котового протеже . Посему ритуально ругать яво будут и наши и Асад и персы и амеры щас ухаха амеры не ритуально конечно. Сие тот самый прекрасный случай , когда турецкая амия делает необходимое для всех дело и се ея ругают вслух но все желают тайно успеха, ибо сии подмышки ибучии всем поперёк горлы.

    Средства связи , наведении и прочей управлении Ирдоан начал ухерачивать методично и нудно. Наши конечно дали ему координатаф полныи мешки, сие я ни сумливаюся , типеря турки вступают в жостское противостояние тама типа против курдов, но на самой дели там конечно и диверсанты амерские будут гадить и прочии провокаторы . Щас нада опасаться провокаций вроде сбития турецкого самолета от имни типа или Асада или ещо каво вроди Хизболла и тд, ну вы знаете мышовых скатоф , они могут вальнуть самолет и подставить кого им выгодно, но тут как Светлейший и сказал, Ирдоган и все остальные в курсе что ВРАГ ставит своей целью испортить тношении между РФ , Ираном и Турцией, посему все будут сначала думть а потом действовать и в конечном итоге , всё зачтёцца именно ТОМУ кто на самом деле гадит всем и вся , а не тем кого он подставляет . Ибо бить будут по натуральной харе, а не по нарисованной врагом цели.

    --

    Ну вот вам , Минобороны опридилилися . Ирдоган вынужденный , ибо ситуацыия состряпана амерами. Виновн амеры , Ирдоган - жертва апстоятильсьваф , мы ни при дилах но пирижываим. Фсё как кот хотел ещо три годы тому . Прикрасна , проста идиальна .

    ---

    Товарищч Ирдоган их тама всех успакоит .

    У котового протеже есмЪ юмар, посему операцыя названа " оливкавая ветвь " ихихи нисут сию ветвь турецкии голуби миру на крыльях ракетаф и прочих снарядаф . Ибо миру мир, ядрит тваю.

    Ихихи амерский ирадром подскоку и подбросу накрылся оливкавай веткай ихихи ой

    Эпохальное событие происходит прямо сейчас . Турция , член НАТО прямо сейчас , силой, всей своей мощью выступила уже открыто против НАТО на территории третьей стороны .
    Всё это стало возможным благодаря гению Светлейшего и конечно неординарности личности Эрдогана. Нужно было выйти из многовековой парадигмы , сначала выйти ментально, ибо это самый тяжелый шаг, а потом уже всё легче идёт. Если Эрдоган сможет ментально вытянуть всю турецкую " общественность " из установки вроде " так было всегда " , то он изменит историю государства навсегда и больше никогда Турция не будет марионеткой англосаксов .

    https://catmotya.blogspot.ru/2018/01/blog-post_20.html

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    Курды в обороне в окопах укрепрайона Бирсайя.



    Туркоребелы на захваченном укрепрайоне Бирсайя.



    К вечеру курды предприняли контратаку на высоту, и туркоманьки отступили.
    На следующий день туркоребелы вновь атаковали Бирсайю, но были отбиты.



    Четвёртые сутки пылают аулы...






    Девушки в ополчении Африна.



    Курды в обороне на блиндированной позиции.



    Турецкие танки и туркоманские "фотовойска" в качестве их группы поддержки.



    Зачем пришёл, Огуз Каган, на землю ты Африна?!







    Сводка о потерях сторон за четыре дня.

    Турок - 3
    Туркомань - 43

    СДФ - 38, из них 37 бойцов и 1 репортер пресс-службы.
    Последний раз редактировалось Кабир; 24.01.2018 в 23:57.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    Страдания людей Африна.

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Q4kMX1qZGoA




    "Турецкий мир" пришёл в Африн.











    Курды контратакуют.







    Курды подвезли на передовую выстрелы к ПТРК - жечь турецкие танки.


    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=kag-EMcJsK8

    удачный выстрел!

    Последний раз редактировалось Кабир; 30.01.2018 в 17:38.

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Африн раздора.

    Турки пошли на расширение конфликта. Атакованы позиции курдов в верховьях Евфрата.


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com