18+
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: 18+

  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    18+

    20.09.2017г.




    Заглавная картинка лучше всего иллюстрирует итоги неудачного наступления "Ан-Нусры" в северной Хаме, где боевики пытались нанести удар по формирующейся в рамках Астанинских соглашений российской зоны безопасности.

    Противник понес существенные потери в людях и технике - МО РФ заявило, что уничтожено 11 единиц бронетехники (по всей видимости сюда входит и уничтоженный в районе Маана Т-90 https://colonelcassad.livejour...), более 40 тачанок и большое кол-во боевиков. По сирийским данным потери боевиков составили за прошедшие сутки около 400-450 человек. По данным МО РФ потери "Ан-Нусры" и Ко составили 850 человек. В наступлении боевиков обвинили американские спецслужбы, которые таким образом пытаются сорвать сделку России, Ирана и Турции по разделу сфер влияния в Идлибе.



    Наступать боевики пытались на фронте к востоку от Маана, применяя значительное кол-во бронетехники. Первоначальное вклинивание составило 12 километров (в продвижении прослеживалось акцентирование движение на юго-восток, с целью в перспективе объединиться с группировкой боевиков наступавших в направлении Аль-Зугби и срезать выступ к востоку от Маана) , после чего в действие вступили контрмеры, связанные с введением в бой резервов и активными авиаударами ВКС РФ, в том числе и штурмовиков Су-25 и ударных вертолетов.



    У наших военных в ходе отражения удара были потери, группа спецназа обеспечивая выход попавших в тактические окружение сил военной полиции, потеряла 3 человека ранеными (тяжесть ранений пока не известна). Судя по характеру событий, подготовка наступления боевиков была заблаговременно вскрыта, что и обусловило эффективные контмеры, которые привели к провалу наступления в столь короткие сроки. Разительный контраст с мартовскими событиями в Северной Хаме. К вечеру 20 сентября, по данным сирийских источников боевики вытеснены из тех районов, которые им удалось занять ценой больших потерь, и теперь на повестку дня выходит вопрос контрнаступления САА в направлении Морека, дабы воспользоваться последствиями неудачного наступления боевиков.




    Удары ВКС РФ.












    Брошенная БМП боевиков.




    Брошенный танк.












    Пленный боевик "Ан-Нусры".

    Ну и специально для любителей "ерничать" про уничтожение террористов на дальних подступах.

























    Эмир Алеппо Абу-Аббас убитый вчера в северной Хаме.





    Аллах Акбар, Ассад должен уйти, заафганивание!









    Colonel Cassad
    Последний раз редактировалось Ивановна; 21.09.2017 в 00:39.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com