Вооруженные силы САР преследуют террористические группировки в различных провинциях
октябрь 23, 2012

Провинции – САНА
Алеппо
На площадях Дувар Ас-Салехин, Карм-Хомад и Ад-Джазмати, а также вблизи зданий торжественных церемоний "Асна" и "Маджид", около поликлиники Масакен Ханену, в районе Ас-Суккари, в ряде кварталов старого города ликвидированы укрытия боевиков.

На въезде в Алеппо на площади Дувар Аль-Лермон был задержан автомобиль, в котором при досмотре было обнаружено СВУ весом 1 т.


В провинции Алеппо армейским подразделением была уничтожена группировка боевиков и автомобиль с ДШК. Среди ликвидированных членов группировки - гражднин Пакистана Джаки Шариф и афганский подданный Аль-Мунтасер Билля.


Атакам подразделений ВС подверглись базы террористов, расположенные в селениях Хаян, Ат-Тамура, Кафр-Хамра, Кубтан Аль-Джебель, Аль-Атареб и Кафр-Халяб, где было уничтожено большое количество боевиков.


Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор на улице Синема Фуад и в квартале Джбейля вооруженные силы уничтожили нескольких террористов и наемников.

В провинции Дейр-эз-Зор в селении Джнена армейским подразделением была ликвидирована группа террористов и конфисковано их оружие.


Дамаск

В провинции Дамаск в городе Хараста армейским подразделением была уничтожена вооруженная группировка и конфисковано ее оружие.

В посёлке Арбин уничтожено несколько боевиков из состава террористической группировки, совершавшей преступления против мирных жителей, конфисковано принадлежавшее им оружие.


Там же спёрами были обезврежены несколько СВУ.


Хама

В провинции Хама в районе Мхарда в селении Сейджар спецслужбы вступили в боестолкновение с группой террористов, уничтожив большинство из них и задержав остальных. Конфискована современная аппаратура связи. В ходе спецоперации арестован связной террористов, осуществлявший координационную деятельность между бандгруппами с помощью современной аппаратуры.

Хомс

В городе Тель-Калях уничтожена террористическая группировка, совершавшая преступления против мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов.

В селении Аль-Хосн в районе Тель-Калях были уничтожены несколько террористов, среди которых - опасный преступник Мухаммад Иса Аль-Хули, по кличке Аль-Хвейр.


В кварталах Баб Худ, Аль-Хальдия, Аль-Бувейда Аш-Шаркие, Тель-Ханаш, а также в городе Аль-Ксейр уничтожены несколько автомобилей с боевиками.


В городе Ар-Растан в результате боестокновения с подразделением ВС 15 террористов были убилы, ещё 15 - получили ранения. Среди раненых - главарь террористической группировки Шади Мансур, боевики Халед Шахуд, Ибрагим Салех, Мухаммад Латуф, Халед, Абдель-Кадер и Мухаммад Катые.


Дараа

Вблизи селения Манкат Аль-Хатаб террористы совершили нападение на автомобиль, принадлежавший шейху Рабиа Ахмаду Аль-Абси, который был активным участником движения за примирение в провинции Дараа. Шейх, получивший тяжёлые огнестрельные ранения, был доставлен в одну из больниц Дамаска.
*Е.Г./Х.М., Х.В./М.А.