Армейские подразделения продолжают преследование и уничтожение террористов
октябрь 20, 2012

Провинции – САНА
Контртеррористические операции по всей стране продолжаются. Вооруженные силы САР восстанавливают безопасность и нормальную жизнь во многих провинциях страны.

Алеппо

В городе Алеппо в квартале Бустан Аль-Баша около бензоколонки Хантая военнослужащие в ходе спецоперации уничтожили 7 автомобилей с ДШК.

Корреспондент агентства САНА сообщил, что были уничтожены террористы, находившиеся в автомобилях и открывавшие беспорядочный огонь против мирных граждан и наносили ущерб общественному и частному имуществу.


Дараа

В городе Дараа в рамках уничтожения национальных кадров и сирийской интеллигенции террористическая группировка убила врача Суфьяна Аз-Зоуби, который направлялся на работу в Национальную больницу Дараа.

Источник в провинции сообщил, что террористы преследовали врача и открыли огонь против него, что привело к его немедленной гибели.


Кроме того, террористы похитили еще одного врача – директора банка крови в городе Дараа Гассана Аль-Фархана.


В провинции Дараа в поселках Джимрин и Бусра Аш-Шам военнослужащие конфисковали партию оружия и боеприпасов в ходе атаки против баз террористов.


По сообщению источника в провинции, среди конфискованного – автоматы, гранатометы РПГ, пулеметы и боеприпасы, а также краденые медикаменты и медоборудование.


В результате этой спецоперации было уничтожено несколько бандитов, которые терроризировали местное население и совершали акты насилия.


Кунейтра

В провинции Кунейтра правоохранительные органы арестовали террористов, которые закладывали СВУ.

Источник сообщил, что арестованные террористы заложили взрывное устройство весом 25 кг с дистанционным управлением в чемодан и 21 сентября предприняли попытку использовать его против сотрудников правоохранительных органов.

Е.Г./С.А.