16.01.2017г.

Утром в понедельник в освобожденных от боевиков районах Алеппо состоялась совместная тренировка российских и сирийских военных из военной полиции двух стран.

Традиционно военнослужащие Армии России делились ценным боевым опытом с сирийскими коллегами.

На этот раз во время учебы отрабатывались совместные действия подразделений по ведению боя и отражению атак в городских условиях. Была затронута тема оборонительной тактики при нападении врага на охраняемые объекты. Кроме того, был объяснен в теории и выполнен в ходе тренировки алгоритм последовательности действий при начале боестолкновения.

Вооруженные силы России и Сирии продолжают активно взаимодействовать практически на всех фронтах боевых действий в САР. Со стороны ВС РФ сирийцам продолжают оказывать большую поддержку ВКС, военные советники, военная полиция и т.д.


Совместные учения проходят уже продолжительное время, они направлены на повышение эффективности действий вооруженных сил союзных стран против террористических группировок на территории Сирии.












Сирия, Новости сегодня 18 января 2017. Война в Сирии: ситуация, последние новости ближнего востока. Сирия: Хроника событий дня