13.12.2016


© AFP 2016/ George Ourfalian




МОСКВА, 13 дек — РИА Новости.
Никакой "оппозиции", "гуманитарных организаций" или "правозащитников" в восточном Алеппо не оказалось, там был тотальный террор со стороны боевиков, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков."Никакой "оппозиции", "местных советов" или так полюбившихся Лондону и другим столицам "гуманитарных" неправительственных организаций (НПО), исповедующих "западные ценности", вроде "белых касок", ассоциаций "врачей" или "правозащитников" в восточном Алеппо не оказалось", — сказал Конашенков.


Он отметил, что по свидетельствам мирных жителей, был только голод и тотальный террор со стороны боевиков за любые попытки выразить недовольство или покинуть анклав.





"Все заявления с высоких западных трибун со ссылками на "сообщения активистов", а также "кино" о якобы "российских бомбардировках", "расстрелах" и другие постановочные сцены снимали специальные телегруппы боевиков. Почему их с удовольствием и без проверки брали некоторые СМИ – вопрос к ним. И совет – не верить пропаганде террористов", — добавил Конашенков.

https://ria.ru/syria/20161213/1483499915.html